苏州585路公交线路
苏州585路公交车路线 [常规线路][查看苏州585路公交线路图]
- 运行时间:招商小石城首末站 06:00-19:00|孙武路公交停车场 06:00-19:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●为进一步方便市民出行,自2020年8月25日起,公交585路走向由:吴中大道、木东路、刘庄路、金枫南路、皋峰路,调整为:吴中大道、东山大道、皋峰路,取消停靠:横泾三工区、横泾一工区、木渎金桥经济城、子胥路东山大道(南侧),增加停靠:吴中大道木东公路西、上书泾桥、马家场、陆家桥、吴中技工学校、子胥路东山大道(西侧)。
●行车间隔:20—25分。由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,欢迎提供最新时刻表!
太湖游客中心 6:00,6:20,6:40,7:00,7:20,7:50,8:20,8:40,9:00,9:25,9:50,10:20,11:00,11:40,12:20,13:00,13:40,14:20,15:00,15:40,16:10,16:40,17:20,17:50,18:20,19:00
招商小石城 6:00,6:35,7:10,7:30,7:50,8:10,8:40,9:10,9:50,10:10,10:40,11:20,12:00,12:40,13:20,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,17:00,17:25,17:50,18:10,18:40,19:00
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●行车间隔:20—25分。由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,欢迎提供最新时刻表!
太湖游客中心 6:00,6:20,6:40,7:00,7:20,7:50,8:20,8:40,9:00,9:25,9:50,10:20,11:00,11:40,12:20,13:00,13:40,14:20,15:00,15:40,16:10,16:40,17:20,17:50,18:20,19:00
招商小石城 6:00,6:35,7:10,7:30,7:50,8:10,8:40,9:10,9:50,10:10,10:40,11:20,12:00,12:40,13:20,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,17:00,17:25,17:50,18:10,18:40,19:00
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州585路公交车路线
招商小石城首末站—孙武路公交停车场
共40站
苏州585路公交车路线
孙武路公交停车场—招商小石城首末站
共41站
苏州585路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
563路【苏州】
562路【苏州】
526路【苏州】
525路【苏州】
583路【苏州】
552路【苏州】
555路【苏州】
585路【苏州】
553路【苏州】
581路【苏州】
528路【苏州】
515路【苏州】
529路区间(双休、节假日开行)【苏州】
558路【苏州】
562路北联村专线【苏州】
522路区间 (周一到周五开行)【苏州】
560路【苏州】
5001路【苏州】
5002路【苏州】
5003路【苏州】
5005路【苏州】
5006路【苏州】
5007路【苏州】
5008路【苏州】
502路大站车【苏州】
515路高峰线【苏州】
552路高峰线【苏州】
558路区间【苏州】
55路【苏州】
516路【苏州】
517路【苏州】
527路【苏州】
551路【苏州】
565路【苏州】
586路【苏州】
587路南线【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C6053(彭州-犀浦)
C6055(犀浦-彭州)
C6057(犀浦-彭州)
C6065(犀浦-彭州)
C6067(犀浦-彭州)
C6069(安靖-彭州)
C6071(犀浦-彭州)
C6077(犀浦-彭州)
C6095(犀浦-彭州)
C6097(犀浦-彭州)
C6099(犀浦-彭州)
C6665(成都西-雅安)
C6619(成都西-雅安)
C6669(成都西-雅安)
K5275(石家庄北-阳泉)
C5654(成都南-宜宾西)
C5974(贵阳北-成都东)
C5656(宜宾西-成都东)
C5992(贵阳北-成都东)
C6682(宜宾西-成都东)
热门火车票代售点
- 岳阳 | 岳阳连云路火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳光宏火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳雅典新城火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳职业学院火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳民族学院火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳梅溪乡火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳青年路火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳市邮政取票点
- 岳阳 | 岳阳站前东路火车票售票处
- 岳阳 | 岳阳东茅岭路火车票售票处
- 岳阳 | 岳阳枫桥湖路火车票售票处
- 岳阳 | 岳阳巴陵西路火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳城陵矶火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳理工学院火车票代票处
- 岳阳 | 岳阳洞庭北路火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳白石岭路火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳东茅岭正湘行火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳洛王火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳晚报社火车票代售处
- 岳阳 | 岳阳理工学院东院火车票代售处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱