苏州628路公交线路
苏州628路公交车路线 [常规线路][查看苏州628路公交线路图]
- 运行时间:吴中汽车站南 05:40-19:00|临湖第一中学 05:30-18:00
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●为进一步方便市民出行,2021年2月1日起,628路增加停靠“蠡墅立交西”公交站点,同时为进一步规范公交站点命名,“邵昂路东”站点更名为“吴中大道长蠡路”
●行车间隔:15—25分。
由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,欢迎提供最新时刻表!
吴中汽车站 5:40 06:25 06:50 07:10 07:25 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00
菱湖渚 5:30 05:50 06:10 06:25 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00,08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00
●【翻牌区间】
菱湖渚方向,吴中汽车站南至尧南花苑上车3元,越湖路木东公路西至临湖第一中学上车2元;
吴中汽车站南方向,临湖第一中学至浦庄大道上车3元,马舍村委会至东吴南路广建路南上车2元
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●行车间隔:15—25分。
由于受客流密度、路面施工、交通拥挤等因素的影响,下列时刻表仅供参考,欢迎提供最新时刻表!
吴中汽车站 5:40 06:25 06:50 07:10 07:25 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00
菱湖渚 5:30 05:50 06:10 06:25 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00,08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00
●【翻牌区间】
菱湖渚方向,吴中汽车站南至尧南花苑上车3元,越湖路木东公路西至临湖第一中学上车2元;
吴中汽车站南方向,临湖第一中学至浦庄大道上车3元,马舍村委会至东吴南路广建路南上车2元
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州628路公交车路线
吴中汽车站南—临湖第一中学
共45站
苏州628路公交车路线
临湖第一中学(上客站)—吴中汽车站南
共44站
苏州628路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
62路【苏州】
63路【苏州】
64路【苏州】
65路【苏州】
66路【苏州】
621路【苏州】
622路【苏州】
623路【苏州】
624路【苏州】
625路【苏州】
626路【苏州】
628路【苏州】
651路【苏州】
652路【苏州】
661路【苏州】
662路【苏州】
663路【苏州】
665路【苏州】
671路【苏州】
691路【苏州】
693路【苏州】
694路【苏州】
695路【苏州】
696路【苏州】
697路【苏州】
69路区间【苏州】
699路【苏州】
698路【苏州】
668路【苏州】
667路【苏州】
666路【苏州】
629路【苏州】
627路【苏州】
692路【苏州】
612路【苏州】
611路【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱