苏州622路公交线路
苏州622路公交车路线 [常规线路][查看苏州622路公交线路图]
- 运行时间:新庄立交换乘枢纽站 05:00-19:00|临湖第一中学 05:00-19:00
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰12分钟,平峰15分钟
●【线路票价翻牌区间参考】
临湖第一中学方向,新庄立交换乘枢纽站-新升新苑南上车3元,新区水厂-新市街银藏路北上车2元;
新庄立交换乘枢纽站方向,临湖第一中学-木渎天华学校上车3元,木渎实验中学-新庄立交上车2元
●因长江路、滨河路轨道交通3号线施工结束,2020年7月8日起,公交622路走向由:滨河路、狮山路、塔园路、竹园路,恢复为:滨河路、竹园路。取消停靠:锦华苑、新地中心、名馨花园东;恢复停靠:金龙大酒店、工业大厦、香缇华苑北、新区实小竹园路校区(原迪睿合电子)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●【线路票价翻牌区间参考】
临湖第一中学方向,新庄立交换乘枢纽站-新升新苑南上车3元,新区水厂-新市街银藏路北上车2元;
新庄立交换乘枢纽站方向,临湖第一中学-木渎天华学校上车3元,木渎实验中学-新庄立交上车2元
●因长江路、滨河路轨道交通3号线施工结束,2020年7月8日起,公交622路走向由:滨河路、狮山路、塔园路、竹园路,恢复为:滨河路、竹园路。取消停靠:锦华苑、新地中心、名馨花园东;恢复停靠:金龙大酒店、工业大厦、香缇华苑北、新区实小竹园路校区(原迪睿合电子)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州622路公交车路线
新庄立交换乘枢纽站—临湖第一中学
共53站
- 新庄立交换乘枢纽站
- 新庄立交
- 新庄新村北
- 闻钟苑
- 来凤桥
- 寒山寺南
- 苏科大江枫校区东
- 何山花园
- 金狮大厦
- 滨河路玉山路北
- 工业大厦
- 香缇华苑北
- 新区实小竹园路校区
- 名馨花园
- 明基医院
- 新区一中
- 新升新苑南
- 新区水厂
- 竹园路金枫路西
- 新华路
- 中华园大酒店
- 天平大酒店
- 木渎天虹
- 木渎
- 木渎古镇翠坊桥
- 木渎实验中学
- 木渎天华学校
- 凤凰路
- 金桥工业园
- 孙庄路
- 永昌红木
- 尧峰
- 横泾一工区
- 横泾三工区
- 木东路吴中大道南
- 上巷
- 木东路中兴路北
- 横泾
- 赵家桥
- 横泾蟹市场北
- 新桥头桥南
- 陈家浜桥
- 西古桥北
- 新路社区
- 石路浜
- 张家浜桥
- 东山大道浦庄大道西
- 富民工业园
- 西塘泾桥
- 壮志桥
- 银藏路东山大道西
- 新市街银藏路北
- 临湖第一中学
苏州622路公交车路线
临湖第一中学(上客站)—新庄立交换乘枢纽站
共53站
- 临湖第一中学
- 新市街银藏路北
- 渡村羊毛衫商业街
- 壮志桥
- 西塘泾桥
- 富民工业园
- 东山大道浦庄大道西
- 张家浜桥
- 石路浜
- 新路社区
- 西古桥北
- 陈家浜桥
- 新桥头桥南
- 横泾蟹市场北
- 赵家桥
- 横泾
- 木东路中兴路北
- 上巷
- 木东路吴中大道南
- 横泾三工区
- 横泾一工区
- 尧峰
- 永昌红木
- 孙庄路
- 金桥工业园
- 凤凰路
- 木渎天华学校
- 木渎实验中学
- 木渎古镇翠坊桥
- 木渎
- 木渎天虹
- 天平大酒店
- 中华园大酒店
- 新华路
- 竹园路金枫路西
- 新区水厂
- 新升新苑南
- 新区一中
- 明基医院
- 名馨花园
- 新区实小竹园路校区
- 香缇华苑北
- 工业大厦
- 滨河路玉山路北
- 金狮大厦
- 何山花园
- 苏科大江枫校区东
- 寒山寺南
- 来凤桥
- 闻钟苑
- 新庄新村北
- 新庄立交
- 新庄立交换乘枢纽站
苏州622路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
62路【苏州】
63路【苏州】
64路【苏州】
65路【苏州】
66路【苏州】
621路【苏州】
622路【苏州】
623路【苏州】
624路【苏州】
625路【苏州】
626路【苏州】
628路【苏州】
651路【苏州】
652路【苏州】
661路【苏州】
662路【苏州】
663路【苏州】
665路【苏州】
671路【苏州】
691路【苏州】
693路【苏州】
694路【苏州】
695路【苏州】
696路【苏州】
697路【苏州】
69路区间【苏州】
699路【苏州】
698路【苏州】
668路【苏州】
667路【苏州】
666路【苏州】
629路【苏州】
627路【苏州】
692路【苏州】
612路【苏州】
611路【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱