苏州319路公交线路
苏州319路公交车路线 [常规线路][查看苏州319路公交线路图]
- 运行时间:晋源桥西 06:00-20:00|树山首末站 06:00-20:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州高新区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●为进一步优化线路走向,自2021年3月23日起对公交319路进行调整。走向由:竹园路、劳动路、桐泾路、解放路、解放西路换乘枢纽站,调整为:竹园路、滨河路、晋源路、晋源桥首末站。取消停靠:赛格电子市场、索山桥东、象牙新村、桐泾南路、桐馨桥北(西侧)、胥江路、桐泾公园、桐泾公园西(北侧)、解放西路换乘枢纽站;增加停靠:中建八局、山水之恋花园、横山公园、家乐居(东侧)、晋源路滨河路(南侧)、晋源桥西
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”信公众号
●为进一步优化线路走向,自2021年3月23日起对公交319路进行调整。走向由:竹园路、劳动路、桐泾路、解放路、解放西路换乘枢纽站,调整为:竹园路、滨河路、晋源路、晋源桥首末站。取消停靠:赛格电子市场、索山桥东、象牙新村、桐泾南路、桐馨桥北(西侧)、胥江路、桐泾公园、桐泾公园西(北侧)、解放西路换乘枢纽站;增加停靠:中建八局、山水之恋花园、横山公园、家乐居(东侧)、晋源路滨河路(南侧)、晋源桥西
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”信公众号
苏州319路公交车路线
晋源桥西—树山首末站
共47站
- 晋源桥西
- 家乐居
- 横山公园
- 山水之恋花园
- 中建八局
- 香缇华苑北
- 新区实小竹园路校区
- 名馨花园
- 明基医院
- 新区一中
- 新升新苑南
- 新升新苑西出口
- 金色家园
- 怡养老年公寓北
- 珠江路明基电通
- 新区公园西
- 木桥
- 珠江路马运路南
- 珠江路银珠路南
- 珠江路鹿山路南
- 珠江路泰山路南
- 珠江路嵩山路南
- 新亭路珠江路西
- 新亭路长亭路东
- 新亭路金枫路西
- 星丰路洋庄路
- 云锦城
- 鸿禧路塘西路
- 鸿禧路联港路西
- 鸿禧路建林路东
- 建林路金燕路南
- 阳山科技园
- 建林路银燕路北
- 建林路东金芝路北
- 阳山实验学校西
- 阳山花苑四区
- 华通花园一区
- 华通花园三区
- 华通花园二区
- 华通花园三区南
- 华通花园四区
- 华通路西唐路东
- 通安新街口
- 中心桥
- 通安集贸市场
- 通安大桥
- 树山首末站
苏州319路公交车路线
树山首末站—晋源桥西
共48站
- 树山首末站
- 通安大桥
- 通安集贸市场
- 中心桥
- 通安新街口
- 华通路西唐路东
- 华通花园四区
- 华通花园三区南
- 华通花园二区
- 华通花园三区
- 通安中学
- 华通花园一区
- 阳山花苑四区
- 阳山实验学校西
- 建林路东金芝路北
- 建林路银燕路北
- 阳山科技园
- 建林路金燕路南
- 鸿禧路建林路东
- 鸿禧路联港路西
- 鸿禧路塘西路
- 云锦城
- 星丰路洋庄路
- 新亭路金枫路西
- 新亭路长亭路东
- 珠江路新亭路南
- 珠江路嵩山路南
- 珠江路泰山路南
- 珠江路鹿山路南
- 珠江路银珠路南
- 珠江路马运路南
- 木桥
- 新区公园西
- 珠江路明基电通
- 怡养老年公寓北
- 金色家园
- 新升新苑西出口
- 新升新苑南
- 新区一中
- 明基医院
- 名馨花园
- 新区实小竹园路校区
- 香缇华苑北
- 中建八局
- 山水之恋花园
- 横山公园
- 晋源路滨河路
- 晋源桥西
苏州319路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
310路晚高峰区间【苏州】
310路早高峰区间【苏州】
382路【苏州】
386路区间【苏州】
337路【苏州】
350路晚高峰区间线【苏州】
350路早高峰区间线【苏州】
370路西线【苏州】
353路早高峰区间线【苏州】
353路晚高峰区间线【苏州】
381路【苏州】
3001路【苏州】
3002路【苏州】
3003路【苏州】
3005路【苏州】
3006路【苏州】
311路区间【苏州】
312路短线【苏州】
32路二十四中定制专线【苏州】
30路北线【苏州】
300路北线【苏州】
34路【苏州】
363路【苏州】
330路南线【苏州】
329路高峰区间(本线路周末、节假日及寒暑假停运)【苏州】
386路支线【苏州】
34路长线【苏州】
309路【苏州】
310路西线【苏州】
312路长线【苏州】
358路【苏州】
359路【苏州】
361路【苏州】
362路【苏州】
370路东线【苏州】
383路【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K440(井冈山-深圳)
K8724(赣州-南昌)
5217(赣州-漳平)
T8002(赣州-南昌)
T128(东莞东-成都)
G1118(广州南-武汉)
K8740(福州-吉安)
T84(长春-广州东)
K776(东莞东-兰州西)
L67(南昌-深圳西)
K128(长春-咸阳)
K2288(长春-昆明)
K1062(哈尔滨西-重庆)
L8837(九江-厦门高崎)
1489(天津-佳木斯)
D1353(沈阳北-哈尔滨西)
L578(哈尔滨-济南)
D607(北京-哈尔滨西)
K929(大连-佳木斯)
1526(哈尔滨-石家庄)
热门火车票代售点
- 朝阳 | 中国和平国际旅游有限责任公司
- 朝阳 | 市丰辆铁路货车修理厂兴房大街火车票火车票代售点
- 朝阳 | 寰梦航铁旅游咨询有限责任公司
- 朝阳 | 大川机械电子设备有限公司
- 朝阳 | 华通万业咨询有限责任公司
- 朝阳 | 京站国运实业开发总公司紫绥园火车票代售点
- 朝阳 | 华圣国际运输服务有限公司
- 朝阳 | 京铁西站科贸集团红庙火车票代售点
- 西城 | 京铁西站科贸集团宣外火车票代售点
- 朝阳 | 四秀苑科贸有限公司
- 朝阳 | 北京安徽大厦朝外铁路客票代售部
- 朝阳 | 旺利事达卫浴用品有限公司
- 朝阳 | 中国铁道旅行社北京朝阳劲松二区门市部
- 朝阳 | 飞洋凯达机票代理中心
- 朝阳 | 嘉合利达商务发展有限公司火车票火车票代售点
- 朝阳 | 京交达劳务服务中心
- 朝阳 | 庆红诚达客货运输咨询公司
- 朝阳 | 北京柴光阁航空服务有限公司
- 朝阳 | 武警总队招待所火车票火车票代售点
- 朝阳 | 京铁泰和兴经贸中心北人泽洋票务代理处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱