苏州30路南线公交线路
苏州30路南线公交车路线 [常规线路][查看苏州30路南线公交线路图]
- 运行时间:新庄立交换乘枢纽站 06:00-20:30
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州高新区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰25分钟
●受塔园路施工影响,2021年7月16日起,公交30路走向由:塔园路、长塔路、长江路,临时调整为:塔园路、中山东路、长江路;临时取消停靠:长园桥西、长园桥东(南侧站);临时增加停靠:长园桥东(东侧站)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●受塔园路施工影响,2021年7月16日起,公交30路走向由:塔园路、长塔路、长江路,临时调整为:塔园路、中山东路、长江路;临时取消停靠:长园桥西、长园桥东(南侧站);临时增加停靠:长园桥东(东侧站)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州30路南线公交车路线
新庄立交换乘枢纽站—新庄立交换乘枢纽站
共38站
苏州30路南线公交车路线
—
共0站
苏州30路南线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
311路区间【苏州】
312路短线【苏州】
32路二十四中定制专线【苏州】
30路北线【苏州】
300路北线【苏州】
34路【苏州】
363路【苏州】
330路南线【苏州】
329路高峰区间(本线路周末、节假日及寒暑假停运)【苏州】
386路支线【苏州】
34路长线【苏州】
309路【苏州】
310路西线【苏州】
312路长线【苏州】
358路【苏州】
359路【苏州】
361路【苏州】
362路【苏州】
370路东线【苏州】
383路【苏州】
385路【苏州】
386路【苏州】
387路【苏州】
388路【苏州】
389路【苏州】
3009路(临时停运)【苏州】
3051路【苏州】
3052路【苏州】
3053路【苏州】
3054路南线【苏州】
3054路北线【苏州】
36路高峰支线【苏州】
3050路(原362路临时支线)【苏州】
32路区间【苏州】
34路早班区间车【苏州】
305路早班区间车【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D8009(大连北-吉林)
K7388(白城-白河)
K1064(重庆-哈尔滨西)
2220(齐齐哈尔-大连)
2706(哈尔滨东-丹东)
G1202(哈尔滨西-上海虹桥)
2632(哈尔滨东-赤峰)
G1204(上海虹桥-哈尔滨西)
K518(吉林-上海)
K1382(包头-哈尔滨西)
K1054(青岛北-吉林)
L181(北京-哈尔滨)
D8029(抚顺北-吉林)
K1056(吉林-青岛北)
K7305(大连-乌兰浩特)
K7394(白山市-吉林)
D1312(哈尔滨西-大连北)
D22(珲春-北京)
2631(赤峰-哈尔滨东)
6335(公主岭-长春)
热门火车票代售点
- 福州 | 福州市鳌峰路代售点
- 淮安 | 福州市五一南路代售点
- 福州 | 福州市交通路代售点
- 福州 | 福州市六一中路代售点
- 福州 | 福州市八一七南路代售点
- 泰州 | 晋江市泉安路代售点
- 泉州 | 晋江市池店镇代售点
- 泰州 | 晋江市陈埭镇湖光路代售点
- 泰州 | 晋江市英林镇代售点
- 泰州 | 晋江市和平北路代售点
- 泰州 | 晋江市泉安中路代售点
- 泰州 | 安溪县大同路代售点
- 宿迁 | 泉州市侨乡体育馆代售点
- 泉州 | 泉州市迎津路代售点
- 无锡 | 泉州市泉秀路代售点
- 无锡 | 惠安县建设路代售点
- 无锡 | 惠安县惠崇公路代售点
- 无锡 | 惠安县福景花园代售点
- 无锡 | 泉州市温陵北路代售点
- 泉州 | 南安市溪美河路代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱