绍兴15路公交线路
绍兴15路公交车路线 [市区线路][查看绍兴15路公交线路图]
- 运行时间:绍兴北站 6:30-23:00|迪荡 5:50-22:00
- 参考票价:票价2元,IC卡8折优惠(住建部互联互通卡,交通部一卡通可使用)
- 公交公司: 绍兴市公共交通集团第一有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
● 发车间距:10-25分钟
● 绍兴北站:
6:30/6:40/6:55/7:10/7:25/7:45/8:05/8:25/8:40/8:55/9:10/9:25/9:40/9:55/10:10/10:25/10:45/11:05/11:20/11:35/11:50/12:05/12:20/12:35/12:50/13:10/13:30/13:50/14:05/14:20/14:35/14:50/15:05/15:20/15:35/15:50/16:05/16:25/16:45/17:05/17:20/17:35/17:50/18:10/18:30/18:50/19:10/19:30/19:50/20:10/20:30/20:50/20:50/21:10/21:25/21:40/21:55/22:15/22:35/23:00
迪荡始发站:
颐5:50/颐6:00/6:10/6:25/6:45/7:00/7:15/7:30/7:45/8:00/8:15/8:30/8:45/9:00/9:20/9:35/9:40/10:00/10:15/10:30/10:45/11:00/11:15/11:30/11:45/12:00/12:20/12:20/12:40/13:00/13:20/13:40/13:40/14:00/14:20/14:40/15:00/15:20/15:40/16:00/16:15/16:30/16:45/17:00/17:15/17:30/17:50/18:10/18:30/18:50/19:10/19:30/19:50/20:10/20:25/20:40/20:55/21:15/21:35/22:00
● 凡持绍兴公交IC卡(A卡、B卡、C卡、T卡的钱包区)刷卡付费,60分钟内在绍兴市区不同线路公交车辆上换乘的,换乘后在8折优惠基础上再减价0.5元,持一张IC卡多人乘车的,只对其中一人实行优惠。
● 绍兴北站:
6:30/6:40/6:55/7:10/7:25/7:45/8:05/8:25/8:40/8:55/9:10/9:25/9:40/9:55/10:10/10:25/10:45/11:05/11:20/11:35/11:50/12:05/12:20/12:35/12:50/13:10/13:30/13:50/14:05/14:20/14:35/14:50/15:05/15:20/15:35/15:50/16:05/16:25/16:45/17:05/17:20/17:35/17:50/18:10/18:30/18:50/19:10/19:30/19:50/20:10/20:30/20:50/20:50/21:10/21:25/21:40/21:55/22:15/22:35/23:00
迪荡始发站:
颐5:50/颐6:00/6:10/6:25/6:45/7:00/7:15/7:30/7:45/8:00/8:15/8:30/8:45/9:00/9:20/9:35/9:40/10:00/10:15/10:30/10:45/11:00/11:15/11:30/11:45/12:00/12:20/12:20/12:40/13:00/13:20/13:40/13:40/14:00/14:20/14:40/15:00/15:20/15:40/16:00/16:15/16:30/16:45/17:00/17:15/17:30/17:50/18:10/18:30/18:50/19:10/19:30/19:50/20:10/20:25/20:40/20:55/21:15/21:35/22:00
● 凡持绍兴公交IC卡(A卡、B卡、C卡、T卡的钱包区)刷卡付费,60分钟内在绍兴市区不同线路公交车辆上换乘的,换乘后在8折优惠基础上再减价0.5元,持一张IC卡多人乘车的,只对其中一人实行优惠。
绍兴15路公交车路线
绍兴北站—迪荡
共33站
绍兴15路公交车路线
迪荡—绍兴北站
共33站
绍兴15路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
绍兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
绍兴周边公交
108路【绍兴】
103路【绍兴】
102路【绍兴】
178路【绍兴】
168路【绍兴】
158路【绍兴】
157路【绍兴】
156路[6]【绍兴】
156路[5]【绍兴】
156路[4]【绍兴】
156路[3]【绍兴】
156路[2]【绍兴】
156路[1]【绍兴】
138路【绍兴】
137路[2]【绍兴】
137路[1]【绍兴】
136路[2]【绍兴】
136路[1]【绍兴】
130路【绍兴】
118路【绍兴】
116路[3]【绍兴】
116路[2]【绍兴】
116路[1]【绍兴】
116路快速【绍兴】
106路【绍兴】
18路【绍兴】
14路B【绍兴】
14路A【绍兴】
13路【绍兴】
12路B【绍兴】
188路【绍兴】
118路[B]【绍兴】
137路【绍兴】
136路【绍兴】
146路[2]【绍兴】
146路[1]【绍兴】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
热门火车票代售点
- 深圳 | 济南照鸿商贸有限公司火车售票处
- 济南 | 山东杏林实业发展公司火车售票处
- 济南 | 济南东方力德科技有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南通达票务经营部火车售票处
- 济南 | 济南凌云志经贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南宇坤信息咨询有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南泰吉化工有限公司火车售票处
- 济南 | 星宇广告信息有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南市联运公司空运部火车售票处
- 深圳 | 紫珊瑚大酒店火车售票处
- 青岛 | 青岛天佳电子有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛喜盈门集团喜盈门商场火车售票处
- 深圳 | 青岛勤成科工贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 城阳区泰盛装潢有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛站运输经贸总公司城阳分公司火车售票处
- 青岛 | 中铁十局集团济南宏程建射有限公司黄岛疗养院火车售票处
- 深圳 | 青岛保税区佳立成国际贸易有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛新顺装饰有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛鲁海橡胶有限公司火车售票处
- 深圳 | 黄岛站丰达经贸有限公司火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱