启东228路(天汾)公交线路
启东228路(天汾)公交车路线 [城乡公交][查看启东228路(天汾)公交线路图]
- 运行时间:客运总站6:30-16:20|天汾镇6:30-16:20
- 参考票价:票价2元4元 刷卡有效
- 公交公司: 启东飞鹤公交公司-846车队
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.客运总站:6:30 8:10 10:00 12:30 14:30 16:20
天汾镇:6:30 8:10 10:00 12:30 14:30 16:20
2.单程约51公里,单程时间约120分钟,配车2台。
3.本线路为无人售票班车,票价2元 4元,分段计费,刷卡有效。
4.线路走向:中央大道↔江海路↔通海大道↔S221线↔南海公路↔吕北公路↔兆天线↔天汾大道↔S221线
●南通交通服务平台 QQ群340514136
天汾镇:6:30 8:10 10:00 12:30 14:30 16:20
2.单程约51公里,单程时间约120分钟,配车2台。
3.本线路为无人售票班车,票价2元 4元,分段计费,刷卡有效。
4.线路走向:中央大道↔江海路↔通海大道↔S221线↔南海公路↔吕北公路↔兆天线↔天汾大道↔S221线
●南通交通服务平台 QQ群340514136
启东228路(天汾)公交车路线
客运总站—天汾镇
共74站
- 客运总站
- 台角村(江海路)
- 发展路(江海路)
- 跃龙路(江海路)
- 站前路
- 庆余路
- 永阳小学
- 通海大道
- 南阳镇
- 南阳卫生院
- 南阳村桥
- 锦屏三路
- 杨家桥
- 海燕超市
- 启兴路口
- 纽竹桥
- 小沙洪河桥
- 乐庭中心路
- 乐庭村
- 日新河桥
- 永兴西中心路
- 凤翔中心路
- 元和中心路
- 东环路
- 竖海河桥
- 五星中心路
- 红阳河桥
- 新开中心路
- 新开港桥
- 久北村
- 久北村
- 老三河港桥
- 新三和港桥
- 建群南路
- 建群村服务中心
- 建群路
- 建群北路
- 建才路
- 建才中路
- 建才北路
- 黄英南路
- 黄英路
- 聚东镇
- 九令南路
- 翠秀路
- 九令中一路
- 九令中路
- 九令北路
- 预制场
- 洋章机耕路
- 洋章路
- 洋章北路
- 南星桥
- 南星桥中路
- 南星桥开发区
- 永泰路
- 龙腾鹏达
- 玉祥路
- 王兵路
- 国兴路
- 北星桥
- 吕四屠宰场
- 锡康村
- 锡通路
- 念总七路
- 念四总东路
- 念四总四路
- 念五总一路
- 西宁南中心路
- 天念路
- 康平机电
- 天汾大润发
- 建设路
- 天汾镇
启东228路(天汾)公交车路线
天汾镇—客运总站
共0站
启东228路(天汾)公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
启东周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
启东周边公交
221路(寅阳)【启东】
21路(寅阳线)2【启东】
21路(寅阳线)3【启东】
22路(海防线)1【启东】
22路(海防线)2【启东】
22路(海防线)3【启东】
223路(兴垦)【启东】
224路(向阳)【启东】
225路(大学城)【启东】
216路(滨江化工园)【启东】
26路(北新线)2【启东】
227路(南下和合)【启东】
27路(下和合线)2【启东】
28路(合丰线)【启东】
29路(竖河线1)【启东】
229路(竖河)【启东】
29路(竖河线2)2【启东】
230路(三甲 吕四)【启东】
231路(王鲍镇)【启东】
233路(吕复 吕四)【启东】
234路(东元)【启东】
236路(滨海园区南门)【启东】
238路(恒大海上威尼斯)【启东】
220路(西宁)【启东】
228路(天汾)【启东】
239路(启隆乡)【启东】
235路(秦潭)【启东】
202路(临江)【启东】
203路(通州湾)【启东】
208路(大学城)【启东】
209路(大学城)【启东】
211路(黄仓)【启东】
212路(吕四)【启东】
213路(高新区)【启东】
222路(恒大威尼斯)【启东】
231路(王鲍)【启东】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K1364(成都-北京西)
T168(南昌-北京西)
G563(北京西-郑州东)
G70(广州南-北京西)
K22(南宁-北京西)
K630(定西-鹤壁)
K1626(连云港东-武昌)
T88(贵阳-北京西)
G510(武汉-北京西)
T90(广州-石家庄)
K270(洛阳-北京西)
K184(南阳-北京)
K234(上海-石家庄)
G672(宝鸡南-北京西)
K7112(哈尔滨东-克山)
G561(北京西-郑州东)
G670(西安北-北京西)
L18(成都-北京西)
K7026(七台河-哈尔滨东)
6218(佳木斯-桦南)
热门火车票代售点
- 深圳 | 济南照鸿商贸有限公司火车售票处
- 济南 | 山东杏林实业发展公司火车售票处
- 济南 | 济南东方力德科技有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南通达票务经营部火车售票处
- 济南 | 济南凌云志经贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南宇坤信息咨询有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南泰吉化工有限公司火车售票处
- 济南 | 星宇广告信息有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南市联运公司空运部火车售票处
- 深圳 | 紫珊瑚大酒店火车售票处
- 青岛 | 青岛天佳电子有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛喜盈门集团喜盈门商场火车售票处
- 深圳 | 青岛勤成科工贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 城阳区泰盛装潢有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛站运输经贸总公司城阳分公司火车售票处
- 青岛 | 中铁十局集团济南宏程建射有限公司黄岛疗养院火车售票处
- 深圳 | 青岛保税区佳立成国际贸易有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛新顺装饰有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛鲁海橡胶有限公司火车售票处
- 深圳 | 黄岛站丰达经贸有限公司火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱