南通47路公交线路
南通47路公交车路线 [南通市线路][查看南通47路公交线路图]
- 运行时间:观音山新城管委会6:00—19:00 |校西公交停车场6:40—18:40
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司: 南通市公共交通总公司-巴士公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2016年10月8日起开通
2.班次间隔:校西公共停车场高峰时段:6:40—7:40,间隔20分钟;
校西公交停车场平峰时段:7:40—18:40,间隔25分钟;
观音山新城管委会高峰时段:6:00—7:00,间隔20分钟;
观音山新城管委会平峰时段:7:00—19:00,间隔25分钟。
3.本车行驶路线:胜利路—钟秀路—太平路—国胜路—星城路—通甲路—教育路—通京大道—人民路
4.全程8公里·运营时间30分钟·配车4台
1.本线路自2016年10月8日起开通
2.班次间隔:校西公共停车场高峰时段:6:40—7:40,间隔20分钟;
校西公交停车场平峰时段:7:40—18:40,间隔25分钟;
观音山新城管委会高峰时段:6:00—7:00,间隔20分钟;
观音山新城管委会平峰时段:7:00—19:00,间隔25分钟。
3.本车行驶路线:胜利路—钟秀路—太平路—国胜路—星城路—通甲路—教育路—通京大道—人民路
4.全程8公里·运营时间30分钟·配车4台
南通47路公交车路线
观音山新城管委会—校西公交停车场
共19站
南通47路公交车路线
校西公交停车场—观音山新城管委会
共20站
南通47路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南通周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南通周边公交
热门公交查询
东站-梅城【建德】
客运中心-大同【建德】
东站-乾潭【建德】
24路 (新安江—大同)【建德】
101路【宁海】
102路【宁海】
103路【宁海】
104路(桃源路)【宁海】
104路(A线)(总站方向)【宁海】
105路【宁海】
106路(B线)【宁海】
106(A线)(天明路方向)【宁海】
107路【宁海】
108路(A线)(东门口方向)【宁海】
108路(B线)(总站方向)【宁海】
109路【宁海】
111路【宁海】
113路(B线)(模具城方向)【宁海】
113路(A线)(金水路办证中心方向)【宁海】
115路【宁海】
热门火车时刻表
热门车次查询
D8399(南宁东-陆川)
D9662(南宁-柳州)
D8462(百色-柳州)
D8466(百色-柳州)
D8414(北海-柳州)
D9690(防城港北-柳州)
D8420(北海-柳州)
D8431(北海-梧州南)
G350(成都东-北京西)
D8383(南宁东-玉林)
D8387(南宁东-玉林)
D8395(百色-玉林)
D8377(南宁东-玉林)
D1751(成都东-广州南)
D1812(成都东-广州南)
D1801(成都东-广州南)
D1859(德阳-广州)
D1820(成都东-广州南)
D1753(成都东-广州南)
D1755(广州南-成都东)
热门火车票代售点
- 曲靖 | 曲靖廖廓南路自助代售点
- 曲靖 | 邮政会泽县代售点
- 曲靖 | 邮政马龙县代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖越州镇代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖翠峰路代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖麒麟北路代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县花山代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖市玄坛路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖书院路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖城关镇代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖南宁北路代售点
- 红河 | 弥勒代售点
- 昆明 | 铁旅丘北政通路代售点
- 昆明 | 铁旅日新中路代售点
- 昆明 | 昆明华山东路自助代售点
- 宜良 | 铁旅宜良人民路代售点
- 文山 | 文山代售点
- 西双版纳 | 铁旅版纳代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱