南通8路公交线路
南通8路公交车路线 [南通市线路][查看南通8路公交线路图]
- 运行时间:人民西路公交停车场5:00—19:30|源兴花苑东5:50—20:30
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司: 南通市公共交通总公司-捷运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自1969年起开通
2.行车间隔:10—20分钟
3.本车运行方向:人民西路—长江路—任港西路(返回外环西路)—任港路—桃坞路—濠南路(返回濠南路—濠东路)—城山路—青年路—工农路—洪江路—园林路—世纪大道—盘香路—崇川路—通富路
4.全程16.5公里·运营时间55分钟·配车10台
1.本线路自1969年起开通
2.行车间隔:10—20分钟
3.本车运行方向:人民西路—长江路—任港西路(返回外环西路)—任港路—桃坞路—濠南路(返回濠南路—濠东路)—城山路—青年路—工农路—洪江路—园林路—世纪大道—盘香路—崇川路—通富路
4.全程16.5公里·运营时间55分钟·配车10台
南通8路公交车路线
人民西路公交停车场—源兴花苑东
共28站
南通8路公交车路线
源兴花苑东—人民西路公交停车场
共27站
南通8路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南通周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南通周边公交
85路【南通】
86路【南通】
88路【南通】
836路【南通】
818路【南通】
833路【南通】
832路【南通】
831路【南通】
82路【南通】
81路【南通】
89路【南通】
83路【南通】
800路【南通】
80路【南通】
84路【南通】
87路【南通】
802路【南通】
805路【南通】
806路【南通】
810路【南通】
812路【南通】
813路【南通】
815路【南通】
816路【南通】
819路【南通】
86路【南通】
803路【南通】
808路【南通】
817路【南通】
837路【南通】
838路【南通】
839路【南通】
858路【南通】
868路【南通】
888路【南通】
889路【南通】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C8032(长沙-张家界西)
C8012(长沙-张家界西)
C8056(长沙-张家界西)
D4395(西安北-庆阳)
D4393(西安北-庆阳)
4192(满洲里-海拉尔)
C8874(长沙-石门县北)
C8878(长沙-石门县北)
C8890(长沙-石门县北)
G3142(深圳北-合肥南)
D5588(黄山北-杭州东)
G7484(黄山北-温州南)
D5580(黄山北-杭州东)
G2386(厦门北-杭州东)
S611(通州西-怀柔北)
C8886(长沙-石门县北)
C8882(长沙-石门县北)
K9235(炎陵-长沙)
G3652(赤峰-北京朝阳)
G3662(通辽-北京朝阳)
热门火车票代售点
- 长春 | 腾飞火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 兴隆火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 俊峰火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 和平路营业室火车售票处
- 岳阳 | 永红营业室火车售票处
- 岳阳 | 天津街营业室火车售票处
- 岳阳 | 分局票务中心火车售票处
- 岳阳 | 怀德街分理处火车售票处
- 岳阳 | 河南街营业室火车售票处
- 岳阳 | 西关营业室火车售票处
- 岳阳 | 解放大路支行火车售票处
- 岳阳 | 汇通支行火车售票处
- 岳阳 | 营业部火车售票处
- 岳阳 | 国旅火车售票处
- 岳阳 | 北京路火车售票处
- 岳阳 | 丰满支行储蓄火车售票处
- 岳阳 | 江南支行火车售票处
- 岳阳 | 郑州路支行火车售票处
- 岳阳 | 铁东支行储蓄火车售票处
- 岳阳 | 双吉支行储蓄火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱