南京都市观光2号线公交线路
南京都市观光2号线公交车路线 [旅游线路][查看南京都市观光2号线公交线路图]
- 运行时间:雨花台南大门 09:00-17:00
- 参考票价:一日票30元,两日票40元,IC卡不用
- 公交公司: 南京双诚观光巴士
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
站点名称均为常规公交线路站点名称,实际站名对应如下:
1.雨花台南大门=雨花台南门
2.大报恩寺遗址公园(建初寺)=大报恩寺遗址公园
3.中华门城堡=中华门城堡·老门东
4.中华路·瞻园路=中华路·瞻园
5.总统府=总统府·梅园新村
6.武定门
7.市第一医院
8.雨花台南大门=雨花台南门
1.雨花台南大门=雨花台南门
2.大报恩寺遗址公园(建初寺)=大报恩寺遗址公园
3.中华门城堡=中华门城堡·老门东
4.中华路·瞻园路=中华路·瞻园
5.总统府=总统府·梅园新村
6.武定门
7.市第一医院
8.雨花台南大门=雨花台南门
南京都市观光2号线公交车路线
雨花台南大门(广场西北侧)—雨花台南大门(广场西北侧)
共26站
南京都市观光2号线公交车路线
—
共19站
南京都市观光2号线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
东禄线【南京】
大学城环线【南京】
大厂6路【南京】
D67路【南京】
D66路【南京】
D6路【南京】
D5路【南京】
D1路【南京】
地铁2号线【南京】
地铁1号线南延线【南京】
D3路【南京】
D2路【南京】
D4路【南京】
D10路【南京】
D7路【南京】
D9路【南京】
地铁S1号线(机场线)【南京】
地铁3号线【南京】
地铁4号线【南京】
地铁S8号线(宁天城际)【南京】
地铁10号线【南京】
D19路【南京】
D12路【南京】
D16路【南京】
D13路【南京】
D14路【南京】
D15路【南京】
D58路【南京】
D20路【南京】
D61路【南京】
地铁S3号线(宁和城际)【南京】
地铁S7号线(宁溧城际)【南京】
地铁S9号线(宁高城际)【南京】
D22路【南京】
D59路【南京】
都市观光1号线【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G2527(清河-大同南)
G6922(泰安-青岛北)
T263(银川-西安)
G481(荣成-北京南)
G487(北京西-南昌西)
T305(乌鲁木齐-福州)
K391(西宁-杭州)
K357(广州-重庆西)
L147(洛阳-奎屯)
K541(乌鲁木齐-重庆北)
K7293(东京城-牡丹江)
K805(福州-重庆北)
K283(上海-成都)
T307(福州-乌鲁木齐)
5019(烟台-曹县)
D2271(南京南-重庆北)
D5995(汉口-宜昌东)
D2251(汉口-重庆北)
D5991(汉口-天门南)
K1065(汉口-威海)
热门火车票代售点
- 南京 | 南京新干线物流有限公司票务中心火车售票处
- 南京 | 南京市客运联运服务中心火车售票处
- 广州 | 新世纪火车售票处
- 南京 | 南京市客运联运服务中心火车售票处
- 南京 | 华山饭店售票点火车售票处
- 广州 | 盘胥路扬家桥客票代售点
- 广州 | 苏州市相王弄代售点火车售票处
- 广州 | 利民票务服务社火车售票处
- 广州 | 常熟利民票务服务社客票代售点火车售票处
- 苏州 | 苏州新区塔园路客票代售点火车售票处
- 广州 | 苏州新区客票代售点
- 广州 | 苏州工业园区客票代售点
- 广州 | 迎春路客票代售点
- 苏州 | 苏州市娄葑工业园区客票代售点火车售票处
- 苏州 | 苏州中国国际旅行社客票代售点火车售票处
- 苏州 | 金门路客票代售点火车售票处
- 苏州 | 三香路客票代售点
- 广州 | 苏州市君怡大酒店车票代售处火车售票处
- 广州 | 昆山商厦股份有限公司火车售票处
- 苏州 | 昆山市花园路代售点火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱