南京523路公交线路
南京523路公交车路线 [江北线路(400-699)][查看南京523路公交线路图]
- 运行时间:中桥中学 05:00-22:20|迈皋桥东 05:40-23:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团江北新区客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为方便市民公交出行,自2017年11月25日首班车起,公交523路站名调整及增设站点,具体如下:
一、站名调整
1、原“五四村”更名为“五四村北”。
2、原“中心路·小江河北路”更名为“中心路·小江河南路”。
二、增设站点
线路在“五四村北”与“新闸桥”之间双向增设“五四村南”站。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年11月20日
一、站名调整
1、原“五四村”更名为“五四村北”。
2、原“中心路·小江河北路”更名为“中心路·小江河南路”。
二、增设站点
线路在“五四村北”与“新闸桥”之间双向增设“五四村南”站。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年11月20日
南京523路公交车路线
中桥中学—迈皋桥东
共19站
南京523路公交车路线
迈皋桥东—中桥中学
共16站
南京523路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
50路【南京】
51路【南京】
52路【南京】
53路【南京】
54路【南京】
55路【南京】
56路【南京】
57路【南京】
58路【南京】
59路【南京】
555路【南京】
551路【南京】
552路【南京】
510路【南京】
502路【南京】
515路【南京】
513路【南京】
503路【南京】
512路【南京】
583路【南京】
569路【南京】
520路【南京】
521路【南京】
560路【南京】
50路区间(环线)【南京】
501路【南京】
528路【南京】
522路【南京】
523路【南京】
524路【南京】
526路【南京】
531路【南京】
567路【南京】
539路【南京】
532路【南京】
5路高峰巴士【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G1657(上海虹桥-厦门北)
G1633(上海虹桥-福州)
G1659(上海虹桥-厦门)
G1635(上海虹桥-平潭)
G1637(上海虹桥-福州)
G1639(上海虹桥-福州)
K1805(银川-杭州)
G7541(上海虹桥-台州)
T135(济南-宁波)
G7543(上海虹桥-温州南)
K5801(上海南-温州)
G1509(南京南-三明)
K4575(哈尔滨西-济南)
Z257(上海南-重庆北)
G7529(上海虹桥-宁波)
K4197(上海南-贵阳)
T136(宁波-济南)
K1556(上海-南宁)
K1806(杭州-银川)
K4982(上海-郑州)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱