南京332路公交线路
南京332路公交车路线 [江南线路(1-399)][查看南京332路公交线路图]
- 运行时间:南京开发区 06:30-22:00|栖霞 06:30-23:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第一客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因仙新路(恒通大道至恒广路段)围挡封闭施工,根据公安交管部门交通组织方案,自2017年6月3日(周六)首班车起,公交332路实施临时调整。具体如下:
332路:自仙新路·恒通大道站起,双向临时调整经恒通大道、尧新大道、恒广路、仙新路回原线运行。
沿途增设:恒通大道东、新港南理工科技园、恒通大道中、恒广路·尧新大道、恒广路中、兴德路北、兴盟路北等站点。
原运行路段的恒广路东不再停靠。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年5月26日
因甘家巷铁道口封闭施工,根据交通组织方案,自2017年12月2日首班车起,公交332路临时调整,具体如下:
1.临时调整332路由栖霞大道运行,取消“甘家巷”站,“南京炼油厂”站迁移至栖霞大道上。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年11月28日
332路:自仙新路·恒通大道站起,双向临时调整经恒通大道、尧新大道、恒广路、仙新路回原线运行。
沿途增设:恒通大道东、新港南理工科技园、恒通大道中、恒广路·尧新大道、恒广路中、兴德路北、兴盟路北等站点。
原运行路段的恒广路东不再停靠。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年5月26日
因甘家巷铁道口封闭施工,根据交通组织方案,自2017年12月2日首班车起,公交332路临时调整,具体如下:
1.临时调整332路由栖霞大道运行,取消“甘家巷”站,“南京炼油厂”站迁移至栖霞大道上。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年11月28日
南京332路公交车路线
南京开发区—栖霞
共25站
南京332路公交车路线
栖霞—南京开发区
共27站
南京332路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
301路【南京】
302路【南京】
303路【南京】
304路【南京】
305路【南京】
306路【南京】
307路【南京】
308路【南京】
309路【南京】
310路【南京】
311路【南京】
312路【南京】
313路【南京】
314路【南京】
315路【南京】
316路【南京】
317路【南京】
318路【南京】
339路【南京】
331路【南京】
336路【南京】
323路【南京】
337路【南京】
321路【南京】
322路【南京】
326路【南京】
324路【南京】
333路【南京】
31路区间【南京】
34路区间【南京】
319路(高峰线路)【南京】
320路【南京】
321路区间【南京】
325路【南京】
327路【南京】
328路【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
热门火车票代售点
- 深圳 | 济南照鸿商贸有限公司火车售票处
- 济南 | 山东杏林实业发展公司火车售票处
- 济南 | 济南东方力德科技有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南通达票务经营部火车售票处
- 济南 | 济南凌云志经贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南宇坤信息咨询有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南泰吉化工有限公司火车售票处
- 济南 | 星宇广告信息有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南市联运公司空运部火车售票处
- 深圳 | 紫珊瑚大酒店火车售票处
- 青岛 | 青岛天佳电子有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛喜盈门集团喜盈门商场火车售票处
- 深圳 | 青岛勤成科工贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 城阳区泰盛装潢有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛站运输经贸总公司城阳分公司火车售票处
- 青岛 | 中铁十局集团济南宏程建射有限公司黄岛疗养院火车售票处
- 深圳 | 青岛保税区佳立成国际贸易有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛新顺装饰有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛鲁海橡胶有限公司火车售票处
- 深圳 | 黄岛站丰达经贸有限公司火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱