南京583路公交线路
南京583路公交车路线 [江北线路(400-699)][查看南京583路公交线路图]
- 运行时间:泰冯路总站 04:45-21:50|古平岗 05:50-23:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团江北新区客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因永利线铁路涵洞施工结束,道路已具备车辆通行条件,结合道路情况以及与地铁4号线相衔接,自2017年5月23日(周二)首班车起,公交583路线路走向恢复及调整,具体如下:
一、站点调整
1、因道路状况发生变化,公交站“车站后·鼎泰家园”站无法恢复,此站撤销;
2、为规范站名,“车站后南”站更名为“铁路浦镇站·鼎泰家园”。
二、线路调整
公交583路:该线路由泰冯路总站至古平岗西往返运行,调整为泰冯路总站至古平岗往返运行,中途与地铁4号线衔接。
途经路段为:泰冯路、泰西路、点将台路、浦珠北路、珍珠南路、浦滨路、扬子江隧道、江东北路、草场门大街至虎踞北路。
临时绕行期间的柳新路、柳洲北路、浦珠北路(部分路段)不再运行,同时因浦滨路浦镇大街路口正在进行围挡施工,往古平岗方向仍从浦珠中路、浦镇大街绕行。
沿途站点为:泰冯路总站、泰冯路南、泰山新村西、泰山庙、东门大街、南农大浦口校区、市社会福利院、点将台花园(往古平岗方向单边停靠)、点将台(往泰冯路总站方向单边停靠)、铁路浦镇站·鼎泰家园、澳林广场西、浦厂小区、明发城市广场(往古平岗方向单边停靠)、明发城市广场南(往泰冯路总站方向单边停靠)、浦口新城实验小学(往泰冯路总站方向单边停靠)、南京铁道学院(往泰冯路总站方向单边停靠)、舸舫西园(往泰冯路总站方向单边停靠)、江东北路·龙园北路(往泰冯路总站方向单边停靠)、省妇幼保健院(往泰冯路总站方向单边停靠)、龙江小区、草场门大桥东、虎踞北路·草场门、古林公园、古平岗南(往泰冯路总站方向单边停靠)、古平岗。
撤销站点:新桥家园、铭人丽岛、旭日爱上城第四区南、小柳工业园、柳洲北路南、浦珠北路·三河桥、浦珠北路·浦六路、佳盛花园、定淮门、古平岗西
服务时间调整为:泰冯路总站4:45—21:50;古平岗5:50—23:00,其它运营标准不变。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年5月18日
一、站点调整
1、因道路状况发生变化,公交站“车站后·鼎泰家园”站无法恢复,此站撤销;
2、为规范站名,“车站后南”站更名为“铁路浦镇站·鼎泰家园”。
二、线路调整
公交583路:该线路由泰冯路总站至古平岗西往返运行,调整为泰冯路总站至古平岗往返运行,中途与地铁4号线衔接。
途经路段为:泰冯路、泰西路、点将台路、浦珠北路、珍珠南路、浦滨路、扬子江隧道、江东北路、草场门大街至虎踞北路。
临时绕行期间的柳新路、柳洲北路、浦珠北路(部分路段)不再运行,同时因浦滨路浦镇大街路口正在进行围挡施工,往古平岗方向仍从浦珠中路、浦镇大街绕行。
沿途站点为:泰冯路总站、泰冯路南、泰山新村西、泰山庙、东门大街、南农大浦口校区、市社会福利院、点将台花园(往古平岗方向单边停靠)、点将台(往泰冯路总站方向单边停靠)、铁路浦镇站·鼎泰家园、澳林广场西、浦厂小区、明发城市广场(往古平岗方向单边停靠)、明发城市广场南(往泰冯路总站方向单边停靠)、浦口新城实验小学(往泰冯路总站方向单边停靠)、南京铁道学院(往泰冯路总站方向单边停靠)、舸舫西园(往泰冯路总站方向单边停靠)、江东北路·龙园北路(往泰冯路总站方向单边停靠)、省妇幼保健院(往泰冯路总站方向单边停靠)、龙江小区、草场门大桥东、虎踞北路·草场门、古林公园、古平岗南(往泰冯路总站方向单边停靠)、古平岗。
撤销站点:新桥家园、铭人丽岛、旭日爱上城第四区南、小柳工业园、柳洲北路南、浦珠北路·三河桥、浦珠北路·浦六路、佳盛花园、定淮门、古平岗西
服务时间调整为:泰冯路总站4:45—21:50;古平岗5:50—23:00,其它运营标准不变。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年5月18日
南京583路公交车路线
泰冯路总站—古平岗(总站)
共21站
南京583路公交车路线
古平岗(总站)—泰冯路总站
共25站
南京583路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
555路【南京】
551路【南京】
552路【南京】
510路【南京】
502路【南京】
515路【南京】
513路【南京】
503路【南京】
512路【南京】
583路【南京】
569路【南京】
520路【南京】
521路【南京】
560路【南京】
50路区间(环线)【南京】
501路【南京】
528路【南京】
522路【南京】
523路【南京】
524路【南京】
526路【南京】
531路【南京】
567路【南京】
539路【南京】
532路【南京】
5路高峰巴士【南京】
55路高峰巴士【南京】
511路【南京】
513路区间【南京】
516路【南京】
530路【南京】
535路【南京】
538路【南京】
550路【南京】
553路【南京】
558路【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G8278(上海-徐州东)
G8260(上海-连云港)
D2922(上海-淄博北)
G8274(上海-徐州东)
G8362(上海虹桥-徐州东)
G8364(上海虹桥-徐州东)
G8304(上海虹桥-扬州东)
G8352(上海虹桥-连云港)
D2152(上海南-荣成)
D2146(上海虹桥-青岛北)
G8282(上海-连云港)
G8284(上海-连云港)
D2140(上海虹桥-青岛北)
D2132(上海虹桥-青岛)
G8354(上海虹桥-连云港)
D2136(上海虹桥-烟台)
G8356(上海虹桥-连云港)
C3792(上海虹桥-扬州)
G8288(上海-盐城)
C3798(上海虹桥-泰州)
热门火车票代售点
- 威海 | 威海市航空服务总公司文登营业部
- 青岛 | 旅广集团泰安路通达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团山东大学青岛市即墨校区站外自动售
- 青岛 | 旅广集团双元路客票售点
- 青岛 | 旅广集团青岛机场客票代售点
- 青岛 | 旅广集团鳌蓝路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团正阳路口客票代售点
- 青岛 | 旅广集团重庆北路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅长城路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团惜福镇客票代售点
- 青岛 | 旅广集团城阳宏远达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团胶南灵山路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅前湾港路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青岛市东海东路代售点
- 青岛 | 青岛盛世中铁商旅文化有限公司
- 青岛 | 青岛裕祥丰航空票务服务有限公司
- 青岛 | 旅广集团胶州市郑州路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团李哥庄客票代售点
- 青岛 | 青岛碧海蓝天旅行社有限公司
- 青岛 | 旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱