南京510路公交线路
南京510路公交车路线 [江北线路(400-699)][查看南京510路公交线路图]
- 运行时间:江浦客运站04:50-22:00|南京站·北广场西05:50-23:00
- 参考票价:空调车2-3.5元(有人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团浦口客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为提升公交510路整体运行效率,解决该线路高峰期间客流过大问题,自2021年7月20日(周二)首班车起,对该线路调度措施进行调整并开通510路区间线,具体如下:
该线路首末站:江浦客运站南(1站台)—江东北路•定淮门大街。[返程下客站:江浦客运站东(2站台)]
沿途双向停靠站点同510路“江浦客运站南(1站台)至江东北路·定淮门大街”之间的站点。
线路实行一票制(投币2元),刷卡八折等优惠政策。
服务时间:江浦客运站南(1站台)6:00—19:00;江东北路·定淮门大街7:00—20:10
该线路首末站:江浦客运站南(1站台)—江东北路•定淮门大街。[返程下客站:江浦客运站东(2站台)]
沿途双向停靠站点同510路“江浦客运站南(1站台)至江东北路·定淮门大街”之间的站点。
线路实行一票制(投币2元),刷卡八折等优惠政策。
服务时间:江浦客运站南(1站台)6:00—19:00;江东北路·定淮门大街7:00—20:10
南京510路公交车路线
江浦客运站南—南京站·北广场西
共28站
南京510路公交车路线
南京站·北广场西—江浦客运站东
共29站
南京510路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
555路【南京】
551路【南京】
552路【南京】
510路【南京】
502路【南京】
515路【南京】
513路【南京】
503路【南京】
512路【南京】
583路【南京】
569路【南京】
520路【南京】
521路【南京】
560路【南京】
50路区间(环线)【南京】
501路【南京】
528路【南京】
522路【南京】
523路【南京】
524路【南京】
526路【南京】
531路【南京】
567路【南京】
539路【南京】
532路【南京】
5路高峰巴士【南京】
55路高峰巴士【南京】
511路【南京】
513路区间【南京】
516路【南京】
530路【南京】
535路【南京】
538路【南京】
550路【南京】
553路【南京】
558路【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G1657(上海虹桥-厦门北)
G1633(上海虹桥-福州)
G1659(上海虹桥-厦门)
G1635(上海虹桥-平潭)
G1637(上海虹桥-福州)
G1639(上海虹桥-福州)
K1805(银川-杭州)
G7541(上海虹桥-台州)
T135(济南-宁波)
G7543(上海虹桥-温州南)
K5801(上海南-温州)
G1509(南京南-三明)
K4575(哈尔滨西-济南)
Z257(上海南-重庆北)
G7529(上海虹桥-宁波)
K4197(上海南-贵阳)
T136(宁波-济南)
K1556(上海-南宁)
K1806(杭州-银川)
K4982(上海-郑州)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱