南京安凤线公交线路
南京安凤线公交车路线 [江宁线路(700-999)][查看南京安凤线公交线路图]
- 运行时间:安德门(总站) 06:40 16:00|凤凰山 07:25 16:45
- 参考票价:空调车2-3.5元(有人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 江宁公交集团东山公交
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路由712路车辆代跑。
南京安凤线公交车路线
安德门(总站)—凤凰山
共81站
- 安凤
- 茶坑
- 后汤
- 五六坑
- 叶山头
- 上仁坑
- 双水岭头
- 双水
- 白水坑
- 安村1
- 安村
- 赵坑
- 安坑
- 安村桥头
- 三坑口路口
- 柘坑
- 柘坑路口
- 派塘
- 道芝
- 吉祥寺
- 下少妃
- 上少妃
- 少妃
- 少妃岭头
- 泄上
- 麻铺村口
- 茶厂
- 新宅镇政府
- 新宅派出所
- 新宅农贸市场
- 新宅车站
- 大庙岭头
- 岭下汤上村
- 岭下汤中村
- 岭下汤下村
- 下弄路口
- 宛铺
- 弄口
- 瓦窑山
- 虎头弄
- 徐村乡政府
- 徐村
- 五登村
- 岸青
- 上仓
- 下仓
- 龟形村
- 白依坑路口
- 古竹桥头
- 古竹加油站
- 古竹榨油厂
- 王泽山路口
- 蜈蚣形
- 赛车场
- 溪里砖瓦厂
- 溪里社办
- 溪里
- 溪里桥头
- 清水湾
- 小镇客厅
- 天然居(璟园)
- 红灯笼
- 林村
- 和尚田
- 武义职校
- 绿洲
- 良种场宿舍
- 双路亭
- 农电大楼
- 集美家居
- 青年路口
- 新兴路口
- 金华银行
- 建设银行
- 星光菜场
- 报社
- 壶山公园
- 书台山
- 南丰路口
- 新丰花苑
- 客运中心
南京安凤线公交车路线
凤凰山—安德门(金陵花卉市场)
共0站
南京安凤线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G8278(上海-徐州东)
G8260(上海-连云港)
D2922(上海-淄博北)
G8274(上海-徐州东)
G8362(上海虹桥-徐州东)
G8364(上海虹桥-徐州东)
G8304(上海虹桥-扬州东)
G8352(上海虹桥-连云港)
D2152(上海南-荣成)
D2146(上海虹桥-青岛北)
G8282(上海-连云港)
G8284(上海-连云港)
D2140(上海虹桥-青岛北)
D2132(上海虹桥-青岛)
G8354(上海虹桥-连云港)
D2136(上海虹桥-烟台)
G8356(上海虹桥-连云港)
C3792(上海虹桥-扬州)
G8288(上海-盐城)
C3798(上海虹桥-泰州)
热门火车票代售点
- 威海 | 威海市航空服务总公司文登营业部
- 青岛 | 旅广集团泰安路通达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团山东大学青岛市即墨校区站外自动售
- 青岛 | 旅广集团双元路客票售点
- 青岛 | 旅广集团青岛机场客票代售点
- 青岛 | 旅广集团鳌蓝路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团正阳路口客票代售点
- 青岛 | 旅广集团重庆北路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅长城路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团惜福镇客票代售点
- 青岛 | 旅广集团城阳宏远达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团胶南灵山路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅前湾港路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青岛市东海东路代售点
- 青岛 | 青岛盛世中铁商旅文化有限公司
- 青岛 | 青岛裕祥丰航空票务服务有限公司
- 青岛 | 旅广集团胶州市郑州路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团李哥庄客票代售点
- 青岛 | 青岛碧海蓝天旅行社有限公司
- 青岛 | 旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱