南京54路公交线路
南京54路公交车路线 [江南线路(1-399)][查看南京54路公交线路图]
- 运行时间:万寿停车场 05:20-21:10|中山码头北 06:00-22:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第一客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因中央门立交施工结束,自2021年7月6日(周二)首班车起,公交28路、303路、501路等15条线路调整,具体如下:
54路往万寿方向:自“金桥市场”站起,恢复至中央北路、和燕路行驶。
单边恢复停靠点:中央门北、安怀村、安怀村东。
单边临时停靠站点“中央门东、龙蟠路·南京站西、黄家圩”等不再停靠。
54路往万寿方向:自“金桥市场”站起,恢复至中央北路、和燕路行驶。
单边恢复停靠点:中央门北、安怀村、安怀村东。
单边临时停靠站点“中央门东、龙蟠路·南京站西、黄家圩”等不再停靠。
南京54路公交车路线
万寿停车场—中山码头北
共23站
南京54路公交车路线
中山码头北—万寿停车场
共23站
南京54路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
555路【南京】
551路【南京】
552路【南京】
510路【南京】
502路【南京】
515路【南京】
513路【南京】
503路【南京】
512路【南京】
583路【南京】
569路【南京】
520路【南京】
521路【南京】
560路【南京】
50路区间(环线)【南京】
501路【南京】
528路【南京】
522路【南京】
523路【南京】
524路【南京】
526路【南京】
531路【南京】
567路【南京】
539路【南京】
532路【南京】
5路高峰巴士【南京】
55路高峰巴士【南京】
511路【南京】
513路区间【南京】
516路【南京】
530路【南京】
535路【南京】
538路【南京】
550路【南京】
553路【南京】
558路【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G2083(武汉-荣成)
G2053(西安北-威海)
D1651(太原南-荣成)
D1615(石家庄-威海)
G6939(济南西-威海)
D6090(济南东-烟台)
G6943(曲阜东-烟台)
D6087(济南东-烟台)
D6034(济南东-龙口市)
D6031(济南东-龙口市)
G2669(黄山北-烟台)
D6061(平原东-烟台)
G1849(长沙南-烟台)
D1625(石家庄-烟台)
G2089(成都东-烟台)
K8322(济南-聊城)
C3881(上海-南京)
C3895(泰州-上海)
C3883(盐城-上海)
G8277(宿迁-上海)
热门火车票代售点
- 威海 | 威海市航空服务总公司文登营业部
- 青岛 | 旅广集团泰安路通达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团山东大学青岛市即墨校区站外自动售
- 青岛 | 旅广集团双元路客票售点
- 青岛 | 旅广集团青岛机场客票代售点
- 青岛 | 旅广集团鳌蓝路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团正阳路口客票代售点
- 青岛 | 旅广集团重庆北路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅长城路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团惜福镇客票代售点
- 青岛 | 旅广集团城阳宏远达客票代售点
- 青岛 | 旅广集团胶南灵山路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青铁旅前湾港路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团青岛市东海东路代售点
- 青岛 | 青岛盛世中铁商旅文化有限公司
- 青岛 | 青岛裕祥丰航空票务服务有限公司
- 青岛 | 旅广集团胶州市郑州路客票代售点
- 青岛 | 旅广集团李哥庄客票代售点
- 青岛 | 青岛碧海蓝天旅行社有限公司
- 青岛 | 旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱