南京42路公交线路
南京42路公交车路线 [江南线路(1-399)][查看南京42路公交线路图]
- 运行时间:银城街05:30-21:45|金域中央总站06:00-22:30
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第三客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因中央门立交二层桥南北向恢复通车,自2021年5月25日(周二)首班车起,公交42路恢复至中央北路、中央门立交、中央路等路段行驶。具体如下:
42路往金域中央总站方向,自黑龙江路起,单向临时调整至中央路后,恢复至中央门立交、中央北路运行。
恢复停靠:中央门北(1站台)。
临时绕行期间的“金贸大街·建宁路、中央门东、龙蟠路·南京站西、黄家圩西、小市南”等站点不再停靠。
42路往金域中央总站方向,自黑龙江路起,单向临时调整至中央路后,恢复至中央门立交、中央北路运行。
恢复停靠:中央门北(1站台)。
临时绕行期间的“金贸大街·建宁路、中央门东、龙蟠路·南京站西、黄家圩西、小市南”等站点不再停靠。
南京42路公交车路线
银城街(西)—金域中央总站
共30站
南京42路公交车路线
金域中央总站—银城街(西)
共29站
南京42路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
424路【南京】
423路【南京】
417路【南京】
414路【南京】
408路【南京】
406路【南京】
405路【南京】
427路【南京】
403路【南京】
475路【南京】
431路【南京】
483路【南京】
484路【南京】
40路区间【南京】
46路区间【南京】
402路【南京】
404路【南京】
407路【南京】
409路【南京】
410路【南京】
411路【南京】
412路【南京】
413路【南京】
415路【南京】
416路【南京】
419路【南京】
421路【南京】
422路【南京】
425路【南京】
426路【南京】
428路【南京】
429路【南京】
440路【南京】
441路【南京】
442路【南京】
443路【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z251(西安-上海)
G1719(武汉-上海虹桥)
G7111(南京-上海虹桥)
G7159(六安-上海虹桥)
G7299(徐州东-上海)
G367(郑州-上海虹桥)
G1735(武汉-上海虹桥)
G1801(郑州东-上海虹桥)
G7771(宣城-上海)
G1805(许昌东-上海虹桥)
G1911(西安北-上海虹桥)
G1715(驻马店西-上海虹桥)
G1809(洛阳龙门-上海虹桥)
G1775(长沙南-上海虹桥)
C3774(南京-上海虹桥)
G7229(南京-上海)
Z303(伊宁-上海)
G1767(襄阳东-上海虹桥)
C3862(南京-上海)
G1813(安阳东-上海虹桥)
热门火车票代售点
- 衡阳 | 成都市旭日有限公司火车售票处
- 衡阳 | 西南铁路总社火车售票处
- 衡阳 | 成铁分局宏运商场火车售票处
- 衡阳 | 成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处
- 衡阳 | 成都利捷责任有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都联运旅行火车售票处
- 衡阳 | 成都中铁日欣公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市火车北站邮局火车售票处
- 衡阳 | 成都市龙鑫石化有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 锦江区联运公司火车售票处
- 衡阳 | 成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市新干线票务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都铁航网络有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市合力运业有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 中国旅游服务公司四川省公司火车售票处
- 衡阳 | 四川省方圆事务服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱