茂名311路公交线路
茂名311路公交车路线 [茂名公交线路][查看茂名311路公交线路图]
- 运行时间:河西公交分站 06:10-18:25|茂名港 07:10-19:10| 部分班次不经碧桂园城市花园站,若需前往该站,请提前向司机询问当趟班次是否途径该站。
- 参考票价:上车2元,分十二段收费,全程12元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡(市区范围内免费)、革命伤残军人卡)
- 公交公司: 茂名市城市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
⭐️班次间隔:分钟一班
⭐本地老人IC卡免费乘坐区间:嘉富苑站至寨头站
⭐️部分班次不经碧桂园城市花园站,若需前往该站,请提前向司机询问当趟班次是否途径该站。
⭐本线路收费分段站点:文化广场北、潭莲、水东三角圩、陈村、旦场客运站、红花、麻岗、树仔、电城、睡狗岭、港头小学。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤11,且n为整数))。
⭐本地老人IC卡免费乘坐区间:嘉富苑站至寨头站
⭐️部分班次不经碧桂园城市花园站,若需前往该站,请提前向司机询问当趟班次是否途径该站。
⭐本线路收费分段站点:文化广场北、潭莲、水东三角圩、陈村、旦场客运站、红花、麻岗、树仔、电城、睡狗岭、港头小学。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤11,且n为整数))。
茂名311路公交车路线
河西公交分站—茂名港
共79站
- 茂名港
- 茂名港西
- 赤山村西
- 岭脚村西
- 下海新圩市场
- 茂名港恒大路口
- 马槛小学
- 博贺湾大道路口
- 西井茂名港大道口
- 爵山
- 睡狗岭
- 新城东路路口
- 电城
- 庄山大道路口
- 牛轭岭村
- 树仔
- 树仔中学
- 环村西路路口
- 麻岗客运站
- 麻岗
- 麻岗中学
- 石桥村
- 花园村
- 红花
- 生龙路口
- 人民西路路口
- 旦场路口
- 旦场客运站
- 碧桂园城市花园
- 碧桂园城市花园
- 旦场村文化广场
- 那行
- 那宁山大道路口
- 陈村
- 登步路口
- 蓝田坡
- 寨头
- 黄金海岸
- 滨海绿洲
- 御湖国际
- 电白迎宾路北
- 电海中学
- 水东三角圩
- 那楼转盘
- 交投物流园
- 粮丰园(食品工业园)
- 下坡村
- 秀官坡
- 乙烯厂
- 茂名纪念公园
- 华南(茂名)商贸城
- 石化工业园
- 市民大道口西
- 谭莲
- 北斗村
- 清河
- 排河
- 凤凰村
- 沈海高速入口(边塘村)
- 厚禄陂
- 茂南大道路口(南全村)
- 新世纪学校
- 质监局
- 中汇新街市
- 宏丰新城
- 公安大厦
- 文化广场北
- 油城八路西
- 油城七路东
- 油城七路西
- 市公路局
- 市政府
- 市委大院
- 市中医院
- 春苑公园
- 河东市场
- 双山二路东
- 双山二路西
- 嘉富苑
茂名311路公交车路线
茂名港—河西公交分站
共0站
茂名311路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
茂名周边导航
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
茂名周边公交
热门公交查询
快速公交2线支线【北京】
301区间线【重庆】
301路][301早高峰大站车【重庆】
586路【北京】
92路【北京】
588环行【北京】
月票110路【重庆】
3号线轻轨【重庆】
巴南303路【重庆】
通过[轻轨工贸站]各出口步行300米【重庆】
418路][418区间车【重庆】
938路[东段](跨省)【北京】
通过[轻轨平安站]出口2【重庆】
通过[轻轨临江门车站]出口3【重庆】
通过[轻轨李子坝站]上出口步行200米【重庆】
585路【北京】
通过[轻轨铜元局站]下出口步行500米【重庆】
20X (新界綠小)【香港】
20S (新界綠小)【香港】
20R (新界綠小)【香港】
热门火车时刻表
热门车次查询
G7134(安庆-上海虹桥)
G7131(安庆-上海虹桥)
G214(上海虹桥-天津西)
G7195(六安-上海虹桥)
G141(北京南-上海虹桥)
G7211(常州-上海)
G7129(南京南-上海虹桥)
C2218(天津-北京南)
D361(汉口-成都东)
G7073(上海-安庆)
K8411(连云港东-合肥)
G7033(常州-上海)
D5465(启东-上海虹桥)
G7401(安庆-杭州东)
G7039(南京-上海)
G43(北京南-杭州东)
G7201(常州-上海)
G7045(南京-上海)
G7254(合肥南-上海)
G7081(上海-安庆)
热门火车票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区慕安达票务代理部
- 深圳 | 深圳市中怡票务经营部
- 深圳 | 深圳市众运通商旅服务有限公司
- 深圳 | 深圳市龙岗区南鹏鑫票务代售点
- 深圳 | 深圳龙岗区捷讯发票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市正扬票务代理
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗六顺杰机票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区六联火车票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区坪地捷迅达售票点
- 深圳 | 深圳市龙岗区环宇票务代售部
- 深圳 | 深圳市龙岗区捷迅邦票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市深衡发票务有限公司
- 深圳 | 深圳市龙岗区百吉鸿票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市龙岗区布吉顺达火车票代售部
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗腾飞发火车票代售点
- 深圳 | 深圳市永兴票务有限公司
- 深圳 | 深圳市八达通顺票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗丁新开机票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区龙城吉祥票务中心
- 深圳 | 深圳市龙岗区平湖恒大票业经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
广东工具箱