溧阳60路(上黄)公交线路
溧阳60路(上黄)公交车路线 [城乡线路][查看溧阳60路(上黄)公交线路图]
- 运行时间:汽车总站6:20-17:20|上黄6:20-17:20
- 参考票价:投币2元,刷卡8折
- 公交公司: 溧阳市客运有限公司二公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程约55分钟。每日12班,班次间隔30-60分钟。冬令期:汽车总站6:30-17:00,上黄6:40-17:20。
实时公交查询:“自在溧阳”App、“溧阳行”App(www.ly-xing.com)、“溧阳交通”微信公众号。
刷卡扫码支付:常州、金坛、溧阳公交卡,常州市民卡,江苏交通一卡通苏/锡/常卡(含3地的NFC电子卡)在溧刷卡享8折优惠。
支持其他省市的交通联合公交卡(含各地交通联合NFC电子公交卡)、银联闪付卡(含NFC闪付)刷卡支付。
支持支付宝、微信(“乘车码”或“常州行”)、常州行、我的常州、云闪付、苏宁金融等App乘车码扫码支付。
原为112路(上黄老公路),2021年5月16日起改为60路,中客换大客,且改经正昌东路、南山大道、前圩路、埭中路,不再经昆仑北路(正昌路口以北)、画诗路(埭中路以西);2021年7月起终点延至桥北村。
实时公交查询:“自在溧阳”App、“溧阳行”App(www.ly-xing.com)、“溧阳交通”微信公众号。
刷卡扫码支付:常州、金坛、溧阳公交卡,常州市民卡,江苏交通一卡通苏/锡/常卡(含3地的NFC电子卡)在溧刷卡享8折优惠。
支持其他省市的交通联合公交卡(含各地交通联合NFC电子公交卡)、银联闪付卡(含NFC闪付)刷卡支付。
支持支付宝、微信(“乘车码”或“常州行”)、常州行、我的常州、云闪付、苏宁金融等App乘车码扫码支付。
原为112路(上黄老公路),2021年5月16日起改为60路,中客换大客,且改经正昌东路、南山大道、前圩路、埭中路,不再经昆仑北路(正昌路口以北)、画诗路(埭中路以西);2021年7月起终点延至桥北村。
溧阳60路(上黄)公交车路线
汽车总站(内场)—上黄桥北村
共46站
溧阳60路(上黄)公交车路线
上黄桥北村—汽车总站(内场)
共0站
溧阳60路(上黄)公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
溧阳周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
溧阳周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
T23(成都-拉萨)
K9651(银川-中卫)
K1615(银川-成都)
K4984(南通-吉林)
T387(西宁-合肥)
K1475(海阳-许昌)
G639(兰州西-南昌西)
C2904(郑州东-新郑机场)
K7958(新乡-商丘)
C2912(郑州-焦作)
K241(厦门北-西安)
1151(杭州-西安)
K7951(郑州-南阳)
G9191(郑州东-三门峡南)
T139(上海-西安)
K7956(郑州-新乡)
T247(武昌-成都东)
T9508(阿克苏-乌鲁木齐南)
G8115(大连北-丹东)
G8117(大连北-丹东)
热门火车票代售点
- 成都 | 成都成铁快运有限责任公司
- 成都 | 成都通安达物流有限公司票务分公司
- 成都 | 成都新干线票务有限公司
- 成都 | 成都畅达票务经营部
- 成都 | 成都宏松贸易有限责任公司
- 成都 | 金牛区顺飞票务销售点
- 成都 | 三和票务有限公司
- 成都 | 成都铁路局西南铁路国际旅行社
- 成都 | 金牛区大通票务代售服务部
- 成都 | 金牛区蜀道火车票代售点
- 成都 | 金牛区速通快运处
- 成都 | 成都五州明珠票务代理服务部
- 成都 | 四川省施普瑞信息技术有限责任公司
- 成都 | 金牛区铁诚票务火车票代售点
- 成都 | 成都旭丰航空旅游服务有限责任公司
- 成都 | 四川远成投资发展有限公司综合公司
- 成都 | 四川东方物业管理有限责任公司
- 成都 | 成都宏和实业有限公司票务分公司
- 成都 | 金牛区通顺火车票联网售票处
- 成都 | 四川省恒博测绘咨询有限公司火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱