昆明地铁6号线公交线路
昆明地铁6号线公交车路线 [轨道交通][查看昆明地铁6号线公交线路图]
- 运行时间:塘子巷站06:20-22:55|机场中心站06:20-23:00
- 参考票价:全网2-7元;支持昆明公交卡(M1卡除外)/智慧通卡/智慧通行/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付
- 公交公司: 昆明轨道交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
行车间隔约10分钟。
东部汽车站可换乘地铁3号线,菊华站可换乘地铁4号线,塘子巷站可换乘地铁2号线。
机场中心站即长水国际机场。
东部汽车站可换乘地铁3号线,菊华站可换乘地铁4号线,塘子巷站可换乘地铁2号线。
机场中心站即长水国际机场。
昆明地铁6号线公交车路线
地铁塘子巷站—地铁机场中心站
共8站
昆明地铁6号线公交车路线
地铁机场中心站—地铁塘子巷站
共8站
昆明地铁6号线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
昆明周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G2527(清河-大同南)
G6922(泰安-青岛北)
T263(银川-西安)
G481(荣成-北京南)
G487(北京西-南昌西)
T305(乌鲁木齐-福州)
K391(西宁-杭州)
K357(广州-重庆西)
L147(洛阳-奎屯)
K541(乌鲁木齐-重庆北)
K7293(东京城-牡丹江)
K805(福州-重庆北)
K283(上海-成都)
T307(福州-乌鲁木齐)
5019(烟台-曹县)
D2271(南京南-重庆北)
D5995(汉口-宜昌东)
D2251(汉口-重庆北)
D5991(汉口-天门南)
K1065(汉口-威海)
热门火车票代售点
- 潍坊 | 潍坊交运汽车运输有限公司潍坊汽车总站客票联售中心
- 烟台 | 莱州市大宇航空服有限公司
- 烟台 | 莱州市文化西路铁龙售票处
- 日照 | 五莲县平安铁路售票处
- 济宁 | 济宁香港大厦
- 济宁 | 嘉祥好运来票务代理服务中心
- 济宁 | 金乡顺达票务有限公司
- 菏泽 | 巨野县巨麟票务咨询服务有限公司
- 济宁 | 梁山联运
- 济宁 | 梁山联运有限公司客票火车票代售点
- 泰安 | 宁阳汽车站交运公司售票处
- 济宁 | 曲阜市思宇商贸服务有限公司
- 济宁 | 曲阜市交通旅行社有限公司
- 济宁 | 济宁银海售票处
- 济宁 | 济宁联运总公司客票联售处
- 济宁 | 中区德盛票务中心
- 济宁 | 综合运输管理办公室
- 济宁 | 济宁昌盛运输代理有限公司
- 济宁 | 鱼台县天天运输公司
- 济宁 | 邹城市票务中心有限公司
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
云南工具箱