嘉兴73路公交线路
嘉兴73路公交车路线 [公交【市区线路】][查看嘉兴73路公交线路图]
- 运行时间:去程:华云路三环北路 6:30-17:40回程:殷秀花园 6:55-18:00
- 参考票价:票价2元 刷卡优惠 支持移动支付
- 公交公司: 嘉兴市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因聚贤路(洪兴路—洪高路)道路改造施工完毕,自2017年12月11日起,涉及城市公交73路将恢复原线路走向及停靠站点。具体情况如下:
73路 华云路三环北路—殷秀花园
恢复后线路走向:华云路、常秀街、洪兴路、聚贤路、新安路、殷秀路
恢复后停靠站点:华云路三环北路、华云路云海路、昌盛花园东区、常秀街同德路、常秀街东升西路、常秀街洪殷路、市运管局西、洪兴花园(广发银行嘉兴分行)、秀洲区公安分局、秀洲区政府、殷秀花园
73路 华云路三环北路—殷秀花园
恢复后线路走向:华云路、常秀街、洪兴路、聚贤路、新安路、殷秀路
恢复后停靠站点:华云路三环北路、华云路云海路、昌盛花园东区、常秀街同德路、常秀街东升西路、常秀街洪殷路、市运管局西、洪兴花园(广发银行嘉兴分行)、秀洲区公安分局、秀洲区政府、殷秀花园
嘉兴73路公交车路线
华云路三环北路—殷秀花园
共11站
嘉兴73路公交车路线
殷秀花园—华云路三环北路
共0站
嘉兴73路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
嘉兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
嘉兴周边公交
热门公交查询
东站-梅城【建德】
客运中心-大同【建德】
东站-乾潭【建德】
24路 (新安江—大同)【建德】
101路【宁海】
102路【宁海】
103路【宁海】
104路(桃源路)【宁海】
104路(A线)(总站方向)【宁海】
105路【宁海】
106路(B线)【宁海】
106(A线)(天明路方向)【宁海】
107路【宁海】
108路(A线)(东门口方向)【宁海】
108路(B线)(总站方向)【宁海】
109路【宁海】
111路【宁海】
113路(B线)(模具城方向)【宁海】
113路(A线)(金水路办证中心方向)【宁海】
115路【宁海】
热门火车时刻表
热门车次查询
D8399(南宁东-陆川)
D9662(南宁-柳州)
D8462(百色-柳州)
D8466(百色-柳州)
D8414(北海-柳州)
D9690(防城港北-柳州)
D8420(北海-柳州)
D8431(北海-梧州南)
G350(成都东-北京西)
D8383(南宁东-玉林)
D8387(南宁东-玉林)
D8395(百色-玉林)
D8377(南宁东-玉林)
D1751(成都东-广州南)
D1812(成都东-广州南)
D1801(成都东-广州南)
D1859(德阳-广州)
D1820(成都东-广州南)
D1753(成都东-广州南)
D1755(广州南-成都东)
热门火车票代售点
- 曲靖 | 曲靖廖廓南路自助代售点
- 曲靖 | 邮政会泽县代售点
- 曲靖 | 邮政马龙县代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖越州镇代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖翠峰路代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖麒麟北路代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县花山代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖市玄坛路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖书院路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖城关镇代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖南宁北路代售点
- 红河 | 弥勒代售点
- 昆明 | 铁旅丘北政通路代售点
- 昆明 | 铁旅日新中路代售点
- 昆明 | 昆明华山东路自助代售点
- 宜良 | 铁旅宜良人民路代售点
- 文山 | 文山代售点
- 西双版纳 | 铁旅版纳代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱