嘉兴71路公交线路
嘉兴71路公交车路线 [公交【市区线路】][查看嘉兴71路公交线路图]
- 运行时间:去程:南湖革命纪念馆公交枢纽站:8:05—17:00回程:高铁嘉兴南站:7:30—16:25
- 参考票价:票价2元 刷卡优惠 支持移动支付
- 公交公司: 嘉兴市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
根据市委、市政府有关会议精神及工作部署,为把南湖革命纪念馆打造成全国一流的爱国主义教育基地,方便游客尤其是外来游客到南湖革命纪念馆的公交出行,使整个南湖景区的公交通达更加便捷,公交公司将于2018年1月1日新年第一天开通71路红色旅游专线,线路起讫点为“南湖革命纪念馆公交枢纽站”至“高铁嘉兴南站”,线路编码“71”谐音“七一”建党节。线路走向及停靠站点如下:
71路:南湖革命纪念馆公交枢纽站—高铁嘉兴南站
线路走向:花园路、南溪西路、中环东路、商务大道、百川路、双溪路
停靠站点:南湖革命纪念馆公交枢纽站、南湖革命纪念馆北、南湖景区(会景园)、万家花园、澳洲花园西、同济大学浙江学院、石堰苑北区、商务大道五环洞路、高铁嘉兴南站
投放车辆:4辆
首末班时间:南湖革命纪念馆公交枢纽站:8:05—17:00
高铁嘉兴南站:7:30—16:25
请广大市民相互转告。
嘉兴71路公交车路线
南湖革命纪念馆公交枢纽站—高铁嘉兴南站
共11站
嘉兴71路公交车路线
高铁嘉兴南站—南湖革命纪念馆公交枢纽站
共0站
嘉兴71路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
嘉兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
嘉兴周边公交
热门公交查询
42M (九巴)【香港】
42A (九巴)【香港】
42C (九巴)【香港】
42 (九巴)【香港】
43C (九巴)【香港】
43P (九巴)【香港】
43X (九巴)【香港】
43C 上午班次 (九巴)【香港】
43M (九巴)【香港】
43 (九巴)【香港】
43A (九巴)【香港】
43B (九巴)【香港】
44 (九巴)【香港】
44M (九巴)【香港】
45 (九巴)【香港】
46X (九巴)【香港】
46P 上午班次 (九巴)【香港】
46P 下午班次 (九巴)【香港】
46 (九巴)【香港】
47X (九巴)【香港】
热门火车时刻表
热门车次查询
4224(丹东-沈阳)
D5127(阆中-成都东)
T8906(成都-绵阳)
T8912(成都-江油)
D5162(成都东-遂宁)
D5170(成都东-南充)
T6314(东胜西-呼和浩特东)
K9802(拉萨-西宁西)
D7105(深圳-佛山西)
D7043(汉口-云梦东)
D7133(广州南-珠海)
D7015(广州-深圳)
D7107(佛山西-深圳)
D7135(广州南-珠海)
D7033(宜昌东-恩施)
D7075(广州-深圳)
D7185(广州南-茂名)
D7047(汉口-云梦东)
D7093(广州-深圳)
D7013(大冶北-汉口)
热门火车票代售点
- 达州 | 大竹县阳光旅游服务公司
- 达州 | 大竹县正点票务代理部
- 达州 | 大竹县互通票务服务有限责任公司
- 巴中 | 四川火车票代售点
- 运城 | 河津市铝厂火车票代售点
- 太原 | 学府邮政火车票代售点
- 运城 | 盐湖区大厦火车票代售点
- 运城 | 建北火车票代售点
- 运城 | 运城中银大道代售点
- 晋城 | 晋城北铁路实业总公司建设路客票火车票代售点
- 晋城 | 郑州车站实业开发总公司晋城客票火车票代售点
- 太原 | 小店售票处1
- 太原 | 长治路恒宇分公司
- 太原 | 双塔西街代售点
- 太原 | 高新区火车票代售点
- 太原 | 通宝路火车票代售点
- 太原 | 小马村火车票代售点
- 太原 | 胜利街火车票代售点
- 太原 | 迎新街代售点
- 太原 | 联运尖草坪售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱