福州节假日公交专线2公交线路
福州节假日公交专线2公交车路线 [旅游线路][查看福州节假日公交专线2公交线路图]
- 运行时间:金牛山公园07:00-18:30(工作日不发班)|淮安会议中心07:25-19:00(工作日不发班)
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州康驰新巴士有限责任公司(客服热线:0591-88052018)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城一卡通打折卡、银联手机闪付、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;使用e福州APP乘车8折起;可使用支付宝(乘车码)、微信(乘车码小程序)、云闪付刷码乘车;本线支持换乘优惠。
★金牛山公园发车时间:周末及节假日7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、12:00、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30(金牛山公园单向调度,车辆到达淮安后即停即走,淮安会议中心回程发车时间大致为金牛山公园发班时间+30min)
★金牛山公园发车时间:周末及节假日7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、12:00、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30(金牛山公园单向调度,车辆到达淮安后即停即走,淮安会议中心回程发车时间大致为金牛山公园发班时间+30min)
福州节假日公交专线2公交车路线
金牛山公园—三环淮安路口
共8站
福州节假日公交专线2公交车路线
淮安会议中心—金牛山公园
共0站
福州节假日公交专线2公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D97(上海虹桥-南昌)
D105(上海虹桥-长沙)
D675(厦门-深圳北)
D5692(徐州东-连云港)
L483(上海南-南昌)
K8555(徐州-温州)
L1136(温州-成都)
L281(上海南-萍乡)
2208(大连-黑河)
D91(上海虹桥-南昌)
D111(珲春-齐齐哈尔南)
L503(上海南-鹰潭)
L1140(鹰潭-温州)
L531(杭州-鹰潭)
K526(福州-南京)
2206(温州-南昌)
K582(南宁-宁波)
D679(上海虹桥-南昌)
L282(萍乡-上海南)
D5680(盐城-徐州东)
热门火车票代售点
- 潮州 | 饶平阳光之旅旅行社
- 潮州 | 饶平井洲农村汽车客运站代售点
- 潮州 | 海山汽车客运代售点
- 潮州 | 饶平饶洋代售点
- 潮州 | 饶平鸿泰旅行社代售点
- 潮州 | 饶平县高堂代售点
- 潮州 | 潮安县安之旅旅行社有限公司
- 汕头 | 汕头五湖航空服务公司
- 汕头 | 陈店安讯售票处
- 汕头 | 汕头市潮南区司马浦镇代售点
- 汕头 | 谷饶光宇商务信息中心
- 汕头 | 和平智兴票务
- 汕头 | 广铁青旅潮阳区棉北镇公园路代售点
- 汕头 | 汕头市澄海区天下客票务经营部
- 汕头 | 汕头市岐山汽车客运站有限公司
- 汕头 | 汕头市金平区闽粤快车有限公司
- 汕头 | 汕头帝豪酒店有限公司
- 汕头 | 汕头市汽车客运中心站有限公司
- 汕头 | 汕头市外企航空服务有限公司
- 汕尾 | 陆丰市碣石锦海票务中心
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱