福州629路公交线路
福州629路公交车路线 [长乐线路][查看福州629路公交线路图]
- 运行时间:泮野公交总站06:30-19:00|梅花公交首末站06:30-19:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 福州市长乐区闽运公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★长乐区内线路:刷榕城通普通卡、银行卡9.5折;刷长乐教师卡/长乐学生卡乘车5折;福州市区成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡9.5折);支持移动支付;不支持换乘优惠。
★前往闽江河口国家湿地公园游玩的乘客请在【金峰站】下车同站换乘630路公交车。
★前往闽江河口国家湿地公园游玩的乘客请在【金峰站】下车同站换乘630路公交车。
福州629路公交车路线
泮野公交总站—梅花公交首末站
共49站
福州629路公交车路线
梅花公交首末站—泮野公交总站
共49站
福州629路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
618路【福州】
617路【福州】
615路【福州】
603路【福州】
6路[双龙村专线]【福州】
69路【福州】
68路【福州】
66路【福州】
64路【福州】
63路[鼓岭专线]【福州】
61路【福州】
620路【福州】
63路【福州】
605路【福州】
607路【福州】
611路【福州】
613路【福州】
614路【福州】
616路【福州】
619路【福州】
621路【福州】
622路【福州】
623路【福州】
625路【福州】
626路【福州】
627路【福州】
601路[长乐]【福州】
603路支线【福州】
629路【福州】
602路[长乐]【福州】
624路【福州】
628路【福州】
630路【福州】
631路【福州】
632路【福州】
633路【福州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱