福州机场专线公交线路
福州机场专线公交车路线 [长乐线路][查看福州机场专线公交线路图]
- 运行时间:长乐闽运车站06:00-18:30|长乐国际机场06:50-20:00
- 参考票价:票价5-10元
- 公交公司: 福州市长乐区闽运公交公司 与 元翔空港快线运输有限公司 联营
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★发车间隔:30-40分钟
★本线路走向和站点为:闽运旧车站——西洋路——城南车站——上湖环岛——北山环岛(沙京路口)——云路环岛——牛山环岛——漳港环岛——长乐机场(往返)乘客可在沿线已开通公交线路的站点招呼机场公交
★票价说明:以牛山环岛为分界点,若从闽运车站出发至牛山环岛(含)车票将收费10元,牛山环岛(不含)至机场路段只需5元票价;机场至牛山环岛(含)车票将收费10元,牛山环岛(不含)至闽运车站票价5元(自备零钞,自动投币)
★本线路走向和站点为:闽运旧车站——西洋路——城南车站——上湖环岛——北山环岛(沙京路口)——云路环岛——牛山环岛——漳港环岛——长乐机场(往返)乘客可在沿线已开通公交线路的站点招呼机场公交
★票价说明:以牛山环岛为分界点,若从闽运车站出发至牛山环岛(含)车票将收费10元,牛山环岛(不含)至机场路段只需5元票价;机场至牛山环岛(含)车票将收费10元,牛山环岛(不含)至闽运车站票价5元(自备零钞,自动投币)
福州机场专线公交车路线
闽运长乐车站—长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
共26站
福州机场专线公交车路线
长乐国际机场客运站—闽运长乐车站
共0站
福州机场专线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3110(杭州东-郑州东)
G3122(合肥南-郑州东)
G3252(上海虹桥-南阳东)
G3114(杭州东-郑州东)
G1962(宁波-郑州东)
G2398(杭州东-郑州东)
G3106(杭州东-新乡东)
G3124(合肥南-郑州东)
G1906(福州-郑州东)
G1826(上海虹桥-郑州东)
G1966(温州南-郑州东)
K2276(杭州-新乡)
G9446(合肥南-徐州东)
G7780(合肥-砀山南)
G1670(厦门北-徐州东)
G7706(合肥南-亳州南)
G7742(安庆-亳州南)
K8512(宁波-阜阳)
G7732(合肥南-界首南)
G7722(安庆-界首南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱