福州55路公交线路
福州55路公交车路线 [市区线路][查看福州55路公交线路图]
- 运行时间:火车站北广场(东侧)06:30-21:10|福建中医药大学06:00-22:10
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡9折);支持移动支付;支持换乘优惠。
福州55路公交车路线
火车站北广场(东侧)—福建中医药大学首末站
共30站
福州55路公交车路线
福建中医药大学首末站—火车站北广场(东侧)
共33站
福州55路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
50路【福州】
51路【福州】
52路【福州】
53路【福州】
54路(原945路)【福州】
56路【福州】
57路(原969路)【福州】
58路【福州】
59路【福州】
537路【福州】
519路【福州】
518路【福州】
517路【福州】
516路【福州】
515路【福州】
512路【福州】
511路【福州】
510路【福州】
509路【福州】
508路【福州】
507路【福州】
506路【福州】
505路【福州】
503路【福州】
57路【福州】
54路【福州】
55路【福州】
521路【福州】
522路【福州】
523路【福州】
527路【福州】
529路【福州】
530路【福州】
532路【福州】
538路【福州】
518路支线【福州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3110(杭州东-郑州东)
G3122(合肥南-郑州东)
G3252(上海虹桥-南阳东)
G3114(杭州东-郑州东)
G1962(宁波-郑州东)
G2398(杭州东-郑州东)
G3106(杭州东-新乡东)
G3124(合肥南-郑州东)
G1906(福州-郑州东)
G1826(上海虹桥-郑州东)
G1966(温州南-郑州东)
K2276(杭州-新乡)
G9446(合肥南-徐州东)
G7780(合肥-砀山南)
G1670(厦门北-徐州东)
G7706(合肥南-亳州南)
G7742(安庆-亳州南)
K8512(宁波-阜阳)
G7732(合肥南-界首南)
G7722(安庆-界首南)
热门火车票代售点
- 虹口 | 临平北路客票火车票代售点
- 虹口 | 伊敏河路客票火车票代售点
- 虹口 | 四川北路客票火车票代售点
- 虹口 | 中山北一路客票火车票代售点
- 黄浦 | 福州路客票代售点
- 黄浦 | 贵州路客票火车票代售点
- 黄浦 | 鲁班路客票代售点
- 黄浦 | 金陵东路客票代售点
- 黄浦 | 南京东路客票代售点
- 黄浦 | 南京西路客票火车票代售点
- 黄浦 | 复兴中路客票火车票代售点
- 黄浦 | 陆家浜路客票火车票代售点
- 黄浦 | 金陵西路客票火车票代售点
- 黄浦 | 制造局路客票火车票代售点
- 闸北 | 中华新路客票火车票代售点
- 黄浦 | 江西中路客票火车票代售点
- 嘉定 | 梅园路客票火车票代售点
- 嘉定 | 博乐路客票代售点
- 嘉定 | 仓场路客票火车票代售点
- 嘉定 | 金运路客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱