福州28路公交线路
福州28路公交车路线 [市区线路][查看福州28路公交线路图]
- 运行时间:白湖亭05:30-21:00(夏)05:40-20:50(冬)|康城小区06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬)
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
福州28路公交车路线
白湖亭—新厦二区社区
共25站
福州28路公交车路线
新厦二区社区—白湖亭
共24站
福州28路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D3077(南京南-成都东)
K8091(荆门-武昌)
D5930(武汉-宜昌东)
D5702(武昌-利川)
D2255(宜兴-成都东)
D3081(南京南-宜昌东)
D5923(汉口-宜昌东)
G555(北京西-宜昌东)
G546(广州南-郑州东)
G578(长沙南-上海虹桥)
D5833(武汉-宜昌东)
D3256(南昌西-宜昌东)
G678(武汉-上海虹桥)
D5827(汉口-天门南)
D3062(汉口-嘉兴南)
K1158(成都-上海)
K529(杭州-成都东)
D5856(汉口-宜昌东)
G1022(深圳坪山-武汉)
D3006(上海虹桥-宜昌东)
热门火车票代售点
- 泉州 | 石狮市汽车总站火车票代售点
- 泉州 | 石狮市华南汽车站火车票代售点
- 泉州 | 石狮市濠江路代售点
- 北辰 | 石狮市宝盖镇火车票代售点
- 北辰 | 石狮市西环路火车票代售点
- 北辰 | 石狮市灵秀镇代售点
- 东丽 | 晋江市池店镇火车票代售点
- 东丽 | 晋江市英林镇火车票代售点
- 泉州 | 晋江市泉安路火车票代售点
- 泉州 | 晋江市陈埭镇火车票代售点
- 泉州 | 南安市水头镇福兴街火车票代售点
- 丰台 | 晋江市安海镇代售点
- 廊坊 | 晋江市和平北路火车票代售点
- 顺义 | 晋江市和平中路代售点
- 朝阳 | 晋江市泉安中路火车票代售点
- 泉州 | 晋江市英林镇英龙路代售点
- 顺义 | 晋江市罗山镇火车票代售点
- 顺义 | 晋江市磁灶镇下官路火车票代售点
- 顺义 | 晋江市安海镇海八北路代售点
- 石景山 | 晋江市和平北路宝龙火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱