福州69路公交线路
福州69路公交车路线 [市区线路][查看福州69路公交线路图]
- 运行时间:鼓山公交总站06:40-22:00|火车站北广场(西侧)06:00-22:00
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★69路沿途好吃好玩:
鼓山公交总站→鼓山风景区
磨洋河站→宜家福州商场
地铁斗门站→华塑小区早餐一条街(福州著名的东南亚风味早餐聚集区,仅上午营业)
★69路沿途好吃好玩:
鼓山公交总站→鼓山风景区
磨洋河站→宜家福州商场
地铁斗门站→华塑小区早餐一条街(福州著名的东南亚风味早餐聚集区,仅上午营业)
福州69路公交车路线
鼓山公交总站—火车站北广场(西侧)
共24站
福州69路公交车路线
火车站北广场(西侧)—鼓山公交总站
共24站
福州69路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
618路【福州】
617路【福州】
615路【福州】
603路【福州】
6路[双龙村专线]【福州】
69路【福州】
68路【福州】
66路【福州】
64路【福州】
63路[鼓岭专线]【福州】
61路【福州】
620路【福州】
63路【福州】
605路【福州】
607路【福州】
611路【福州】
613路【福州】
614路【福州】
616路【福州】
619路【福州】
621路【福州】
622路【福州】
623路【福州】
625路【福州】
626路【福州】
627路【福州】
601路[长乐]【福州】
603路支线【福州】
629路【福州】
602路[长乐]【福州】
624路【福州】
628路【福州】
630路【福州】
631路【福州】
632路【福州】
633路【福州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱