大连2002路公交线路
大连2002路公交车路线 [市区线路][查看大连2002路公交线路图]
- 运行时间:站北广场 05:00-20:30 |旅顺汽车站 05:00-19:30
- 参考票价:全程5元,龙王塘分段计价,站北广场-龙王塘3元、龙王塘-旅顺汽车站2元;金川家园→龙王塘单向1元,IC卡相同
- 公交公司: 旅顺南路客运公司(远大客运独营)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
分界点前上车支付票款,前门上后门下,分界点后下车支付票款,后门上前门下,每次刷卡扣款1元。
往旅顺方向——站北广场至龙王塘3元(金川家园→龙王塘区间1元)、龙王塘至旅顺汽车站2元。
往站北广场方向——旅顺汽车站至大桥头2元(龙王塘→大桥头区间1元)、大桥头至站北广场3元。
万科樱花园至黑石礁的加车每天早07:30发,每天一趟。
站北广场 05:00 05:20 05:40鲍鱼肚 06:00 06:15 06:30 06:40 06:50郭水路 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40郭水路(黑石礁始发) 08:50 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30鲍鱼肚 10:45郭水路 11:00 11:10 11:20 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30郭水路 12:45 13:00 13:10 13:20 13:30 13:45 14:00 14:10 14:20 14:30郭水路 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30郭水路 15:40 15:50鲍鱼肚 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00郭水路 17:07 17:15 17:22(黑石礁始发) 17:30 17:40 17:50(黑石礁始发) 18:00 18:15(黑石礁始发) 18:30郭水路 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:30
旅顺汽车站 05:00 05:12 05:24 05:36 05:48鲍鱼肚 06:00 06:10 06:20郭水路 06:25 06:32 06:39 06:47 06:55 07:05 07:15鲍鱼肚 07:25(黑石礁终点) 07:35郭水路 07:40 07:50 08:00 08:15 08:30 08:45 08:55郭水路 09:00 9:12 9:24 9:36 9:48 10:00 10:15 10:30鲍鱼肚 10:45 11:00 11:10郭水路 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:25 13:30 13:42郭水路 13:54 14:06 14:18 14:30 14:42 14:54 15:06 15:15郭水路 15:20 15:35(黑石礁终点) 15:50 16:00 16:10(黑石礁终点) 16:20 16:30 16:40鲍鱼肚(黑石礁终点) 16:50郭水路 16:55 17:05 17:15 17:25郭水路 17:30 17:45 18:00(黑石礁终点) 18:15 18:30(黑石礁终点) 18:40 18:50 19:10(黑石礁终点) 19:30
往旅顺方向——站北广场至龙王塘3元(金川家园→龙王塘区间1元)、龙王塘至旅顺汽车站2元。
往站北广场方向——旅顺汽车站至大桥头2元(龙王塘→大桥头区间1元)、大桥头至站北广场3元。
万科樱花园至黑石礁的加车每天早07:30发,每天一趟。
站北广场 05:00 05:20 05:40鲍鱼肚 06:00 06:15 06:30 06:40 06:50郭水路 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40郭水路(黑石礁始发) 08:50 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30鲍鱼肚 10:45郭水路 11:00 11:10 11:20 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30郭水路 12:45 13:00 13:10 13:20 13:30 13:45 14:00 14:10 14:20 14:30郭水路 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30郭水路 15:40 15:50鲍鱼肚 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00郭水路 17:07 17:15 17:22(黑石礁始发) 17:30 17:40 17:50(黑石礁始发) 18:00 18:15(黑石礁始发) 18:30郭水路 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:30
旅顺汽车站 05:00 05:12 05:24 05:36 05:48鲍鱼肚 06:00 06:10 06:20郭水路 06:25 06:32 06:39 06:47 06:55 07:05 07:15鲍鱼肚 07:25(黑石礁终点) 07:35郭水路 07:40 07:50 08:00 08:15 08:30 08:45 08:55郭水路 09:00 9:12 9:24 9:36 9:48 10:00 10:15 10:30鲍鱼肚 10:45 11:00 11:10郭水路 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:25 13:30 13:42郭水路 13:54 14:06 14:18 14:30 14:42 14:54 15:06 15:15郭水路 15:20 15:35(黑石礁终点) 15:50 16:00 16:10(黑石礁终点) 16:20 16:30 16:40鲍鱼肚(黑石礁终点) 16:50郭水路 16:55 17:05 17:15 17:25郭水路 17:30 17:45 18:00(黑石礁终点) 18:15 18:30(黑石礁终点) 18:40 18:50 19:10(黑石礁终点) 19:30
大连2002路公交车路线
站北广场—旅顺汽车站
共45站
大连2002路公交车路线
旅顺汽车站—站北广场
共43站
大连2002路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
大连周边公交
2路【大连】
20路【大连】
20路加车【大连】
21路【大连】
22路【大连】
23路【大连】
24路【大连】
25路区间车【大连】
26路【大连】
27路【大连】
28路【大连】
29路【大连】
201路【大连】
201路(海之韵摆渡车)【大连】
202路【大连】
2002路【大连】
2003路【大连】
2路加车【大连】
25路【大连】
28路加车【大连】
2001路【大连】
2002路鲍鱼肚加车【大连】
2002路郭水路加车【大连】
2002路横山寺加车【大连】
2004路【大连】
2002路快线(旅顺南路快客)【大连】
2003路快线(旅顺北路快客)【大连】
2006路【大连】
2005路【大连】
28路早间线【大连】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
辽宁工具箱