大连2001路公交线路
大连2001路公交车路线 [市区线路][查看大连2001路公交线路图]
- 运行时间:大连火车站 05:00-21:00|保税区南门(长途客运二站) 05:00-21:00
- 参考票价:3元、明珠卡3元,银联闪付卡3元
- 公交公司: 蓝星公司、大公桃源、华泰客运等
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
大连火车站始发站点位于大连站南广场西侧公交枢纽站内。
“李家街”车站即远辰客运六十八中学站。
大站快车停靠站点为:大连火车站→北岗桥→鞍山路→远洋自然→大连北站南广场→配货市场→六十八中学→快轨金马路站→工业区→鞍山街→银帆宾馆→安盛广场→管委会→人保大厦→岗西小区→保税区南门 途经东联路高架,票价4元,不定期运营。
本线路管理较不正规,沿线乘客请尽量选择快轨3号线、1路等正规运营线路出行。
“李家街”车站即远辰客运六十八中学站。
大站快车停靠站点为:大连火车站→北岗桥→鞍山路→远洋自然→大连北站南广场→配货市场→六十八中学→快轨金马路站→工业区→鞍山街→银帆宾馆→安盛广场→管委会→人保大厦→岗西小区→保税区南门 途经东联路高架,票价4元,不定期运营。
本线路管理较不正规,沿线乘客请尽量选择快轨3号线、1路等正规运营线路出行。
大连2001路公交车路线
大连火车站(枢纽站)—保税区南门
共26站
大连2001路公交车路线
保税区南门—大连火车站
共26站
大连2001路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
大连周边公交
2路【大连】
20路【大连】
20路加车【大连】
21路【大连】
22路【大连】
23路【大连】
24路【大连】
25路区间车【大连】
26路【大连】
27路【大连】
28路【大连】
29路【大连】
201路【大连】
201路(海之韵摆渡车)【大连】
202路【大连】
2002路【大连】
2003路【大连】
2路加车【大连】
25路【大连】
28路加车【大连】
2001路【大连】
2002路鲍鱼肚加车【大连】
2002路郭水路加车【大连】
2002路横山寺加车【大连】
2004路【大连】
2002路快线(旅顺南路快客)【大连】
2003路快线(旅顺北路快客)【大连】
2006路【大连】
2005路【大连】
28路早间线【大连】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
辽宁工具箱