常州312路公交线路
常州312路公交车路线 [城郊线路][查看常州312路公交线路图]
- 运行时间:皮革城路桥南洋广场-东安公交枢纽
- 参考票价:四元
- 公交公司: 一汽公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
皮革城首班:5:40 皮革城末班:18:30
东安枢纽首班:5:10 东安枢纽末班:18:15
高峰:20分钟 平峰:25~30分钟
东安枢纽首班:5:10 东安枢纽末班:18:15
高峰:20分钟 平峰:25~30分钟
常州312路公交车路线
皮革城路桥(南洋广场)—东安公交枢纽
共66站
- 东安公交枢纽
- 亚飞桥
- 东安医院
- 蒋堰村
- 姚家头
- 南星村
- 南隍
- 东安赵家
- 河头桥
- 东鲁墅村
- 后坊村
- 湟里史家村
- 肖家账房
- 白洋塘
- 湟里高中
- 湟里
- 湟东路埠新路
- 金鼎路金泉路
- 239省道金鼎路
- 239省道新湟北路
- 湟里交警中队
- 葛庄西
- 闵墅
- 方塘
- 成章
- 成章北站
- 五家塘
- 邵家村
- 红星
- 如来寺
- 勤丰
- 溪南
- 夏溪农贸市场
- 夏溪
- 239省道花溪路
- 溪东
- 森洋集团
- 枫泽山庄
- 夏溪朝阳桥
- 满墩
- 厚余
- 朝东村
- 厚余东
- 长虹路锦华路
- 百川护栏
- 福隆控股集团
- 聚新家园南
- 长虹路礼新路
- 长虹路凤苑路
- 高速五大队
- 大村
- 长虹路龙江路
- 长虹路丫河路
- 霍家塘
- 漕溪村委
- 长虹路湖滨路
- 长虹路东龙路
- 长虹路长江路
- 广电路长虹路
- 长沟河桥
- 广电路兰陵路(四季青服装城)
- 泰富湾义乌市场
- 广电路花园街
- 邱墅
- 阳湖名城北门
- 皮革城路桥(南洋广场)
常州312路公交车路线
东安公交枢纽—皮革城路桥(南洋广场)
共63站
- 皮革城路桥(南洋广场)
- 邱墅
- 广电路花园街
- 泰富湾义乌市场
- 广电路兰陵路(四季青服装城)
- 长沟河桥
- 长虹路广电路
- 长虹路长江路
- 长虹路东龙路
- 长虹路湖滨路
- 漕溪村委
- 霍家塘
- 长虹路丫河路
- 长虹路龙江路
- 施家村
- 长虹路凤苑路
- 长虹路礼新路
- 聚新家园南
- 福隆控股集团
- 长虹路锦华路
- 厚余东
- 朝东村
- 厚余
- 满墩
- 夏溪朝阳桥
- 枫泽山庄
- 森洋集团
- 溪东
- 239省道花溪路
- 夏溪
- 夏溪农贸市场
- 溪南
- 勤丰
- 如来寺
- 红星
- 邵家村
- 五家塘
- 成章北站
- 成章
- 方塘
- 闵墅
- 葛庄西
- 湟里交警中队
- 239省道新湟北路
- 金鼎路239省道
- 金鼎路金泉路
- 湟东路埠新路
- 湟里
- 湟里高中
- 白洋塘
- 肖家账房
- 湟里史家村
- 后坊村
- 东鲁墅村
- 河头桥
- 东安赵家
- 南隍
- 南星村
- 姚家头
- 蒋堰村
- 东安医院
- 亚飞桥
- 东安公交枢纽
常州312路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
常州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
常州周边公交
302路【常州】
328B路【常州】
328A路【常州】
320A路【常州】
322路【常州】
315B路【常州】
312D路【常州】
312C路【常州】
312A路【常州】
305路【常州】
304路【常州】
35A路【常州】
319路【常州】
32A路【常州】
306路【常州】
317路【常州】
330路【常州】
321路【常州】
301路【常州】
303路【常州】
311路【常州】
313路【常州】
314路【常州】
315A路【常州】
315C路【常州】
316路【常州】
326路【常州】
327路【常州】
329路【常州】
331路【常州】
332路【常州】
333路【常州】
334路【常州】
335路【常州】
336路【常州】
337路【常州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K1364(成都-北京西)
T168(南昌-北京西)
G563(北京西-郑州东)
G70(广州南-北京西)
K22(南宁-北京西)
K630(定西-鹤壁)
K1626(连云港东-武昌)
T88(贵阳-北京西)
G510(武汉-北京西)
T90(广州-石家庄)
K270(洛阳-北京西)
K184(南阳-北京)
K234(上海-石家庄)
G672(宝鸡南-北京西)
K7112(哈尔滨东-克山)
G561(北京西-郑州东)
G670(西安北-北京西)
L18(成都-北京西)
K7026(七台河-哈尔滨东)
6218(佳木斯-桦南)
热门火车票代售点
- 深圳 | 济南照鸿商贸有限公司火车售票处
- 济南 | 山东杏林实业发展公司火车售票处
- 济南 | 济南东方力德科技有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南通达票务经营部火车售票处
- 济南 | 济南凌云志经贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南宇坤信息咨询有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南泰吉化工有限公司火车售票处
- 济南 | 星宇广告信息有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南市联运公司空运部火车售票处
- 深圳 | 紫珊瑚大酒店火车售票处
- 青岛 | 青岛天佳电子有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛喜盈门集团喜盈门商场火车售票处
- 深圳 | 青岛勤成科工贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 城阳区泰盛装潢有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛站运输经贸总公司城阳分公司火车售票处
- 青岛 | 中铁十局集团济南宏程建射有限公司黄岛疗养院火车售票处
- 深圳 | 青岛保税区佳立成国际贸易有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛新顺装饰有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛鲁海橡胶有限公司火车售票处
- 深圳 | 黄岛站丰达经贸有限公司火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱