常州36路公交线路
常州36路公交车路线 [城郊线路][查看常州36路公交线路图]
- 运行时间:春江公交中心站-火车站公交中心站
- 参考票价:三元
- 公交公司: 三汽公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
春江首班:5:30 春江末班:19:10
火西首班:5:35 火西末班:19:00
高峰:12~15分钟 平峰:17~20分钟
注:1、拥军专线录安洲边检站发车时间【周日:7:40(火车站)、17:00(月星家居)】
2、因魏村沿江路管道施工需要,临时交通管制,本线临时撤销“魏村、魏安路、魏村货运中心、魏村中学、临江花园东”双向、“孝都中学、孝都卫生院、弘都新村、魏村派出所”单向停靠站,管制若解除,随即恢复原线行驶并停靠相应站点,不再另行通知!
火西首班:5:35 火西末班:19:00
高峰:12~15分钟 平峰:17~20分钟
注:1、拥军专线录安洲边检站发车时间【周日:7:40(火车站)、17:00(月星家居)】
2、因魏村沿江路管道施工需要,临时交通管制,本线临时撤销“魏村、魏安路、魏村货运中心、魏村中学、临江花园东”双向、“孝都中学、孝都卫生院、弘都新村、魏村派出所”单向停靠站,管制若解除,随即恢复原线行驶并停靠相应站点,不再另行通知!
常州36路公交车路线
春江公交中心站—火车站
共53站
- 春江公交中心站
- 魏村闸北
- 孝都中学
- 孝都卫生院
- 魏村
- 魏安路
- 魏村货运中心
- 魏村中学东
- 临江花园东
- 钱家边村委
- 魏家滩
- 338省道龙江路
- 圩塘顾村
- 圩塘龙港
- 圩塘北站
- 龙圩路永丰路
- 永丰路龙圩路
- 永丰路永新路
- 永新路新港路
- 圩塘
- 圩塘三村
- 圩塘五村
- 新业花苑
- 新民家园
- 顾村民营工业区
- 团结路盛业路
- 港口大道恒业路
- 百丈工业园
- 环保产业园西
- 徐墅
- 东宝头
- 陈墅
- 四号桥
- 潘墅
- 电子产业园
- 通江路新四路
- 龙虎塘开发区
- 龙虎塘
- 江苏长江塑化城
- 月星家居
- 锦江国际大酒店
- 凤凰大酒店
- 天安工业村
- 通江路河海路
- 通江路巢湖路
- 三井
- 民航服务中心
- 金百国际
- 万福桥
- 通江路崇文路(西新桥北)
- 青山桥
- 怡康花园
- 火车站公交中心站
常州36路公交车路线
火车站公交中心站(西广场回车场)—春江公交中心站[下客站]
共0站
常州36路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
常州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
常州周边公交
328-1路【常州】
328-2路【常州】
3路【常州】
31路【常州】
33路【常州】
38路【常州】
39路【常州】
302路【常州】
328B路【常州】
328A路【常州】
320A路【常州】
322路【常州】
315B路【常州】
312D路【常州】
312C路【常州】
312A路【常州】
305路【常州】
304路【常州】
35A路【常州】
319路【常州】
32A路【常州】
306路【常州】
317路【常州】
330路【常州】
321路【常州】
301路【常州】
303路【常州】
311路【常州】
313路【常州】
314路【常州】
315A路【常州】
315C路【常州】
316路【常州】
326路【常州】
327路【常州】
329路【常州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G726(哈尔滨西-大连北)
G887(北京南-张家港)
G764(哈尔滨西-盘锦)
G730(哈尔滨西-大连北)
K7323(鞍山-沈阳北)
G716(牡丹江-大连北)
D8098(长春-沈阳北)
G722(齐齐哈尔南-大连北)
G897(哈尔滨西-吉林)
C6305(广元-眉山东)
C6109(犀浦-青城山)
D6197(南充-青城山)
C6310(乐山-德阳)
C6312(宜宾西-广元)
C6251(成都东-峨眉山)
C6257(成都东-峨眉山)
C6111(安靖-青城山)
K1616(成都-银川)
D6195(涪陵北-成都)
C6314(峨眉山-江油)
热门火车票代售点
- 渝北 | 重庆市宏迅农业发展有限公司
- 喀什 | 麦盖提县客票代售点
- 伊犁 | 霍尔果斯市六十二团客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔市金银川镇客票代售点
- 克孜勒苏 | 阿图什市建设路客票代售点
- 克孜勒苏 | 阿图什市天山路客票代售点
- 克孜勒苏 | 阿图什市邮政主营业厅客票代售点
- 阿勒泰 | 北屯市哈巴河客运站客票代售点
- 阿勒泰 | 阿勒泰市公园路客票代售点
- 阿勒泰 | 阿勒泰市银水路客票代售点
- 克孜勒苏 | 阿克陶县客票代售点
- 阿克苏 | 乌什县热斯坦街客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市塔北路客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市民主路客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔十四团客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市北大街客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市南城区交通路客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市小南街客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市红桥街客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市北京路客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱