常州18路公交线路
常州18路公交车路线 [城郊线路][查看常州18路公交线路图]
- 运行时间:春江公交中心站-火车站公交中心站
- 参考票价:三元
- 公交公司: 三汽公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
春江首班:5:15 春江末班:19:00
火西首班:5:30 火西末班:19:00
高峰:12分钟 平峰:15~20分钟
注:因魏村沿江路管道施工需要,临时交通管制,本线临时撤销“魏村、魏安路、魏村货运中心、魏村中学、临江花园东”双向、“孝都中学、孝都卫生院、弘都新村、魏村派出所”单向停靠站,管制若解除,随即恢复原线行驶并停靠相应站点,不再另行通知!
火西首班:5:30 火西末班:19:00
高峰:12分钟 平峰:15~20分钟
注:因魏村沿江路管道施工需要,临时交通管制,本线临时撤销“魏村、魏安路、魏村货运中心、魏村中学、临江花园东”双向、“孝都中学、孝都卫生院、弘都新村、魏村派出所”单向停靠站,管制若解除,随即恢复原线行驶并停靠相应站点,不再另行通知!
常州18路公交车路线
春江公交中心站—火车站
共51站
常州18路公交车路线
火车站公交中心站(西广场回车场)—春江公交中心站[下客站]
共0站
常州18路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
常州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
常州周边公交
热门公交查询
快速公交2线支线【北京】
301区间线【重庆】
301路][301早高峰大站车【重庆】
586路【北京】
92路【北京】
588环行【北京】
月票110路【重庆】
3号线轻轨【重庆】
巴南303路【重庆】
通过[轻轨工贸站]各出口步行300米【重庆】
418路][418区间车【重庆】
938路[东段](跨省)【北京】
通过[轻轨平安站]出口2【重庆】
通过[轻轨临江门车站]出口3【重庆】
通过[轻轨李子坝站]上出口步行200米【重庆】
585路【北京】
通过[轻轨铜元局站]下出口步行500米【重庆】
20X (新界綠小)【香港】
20S (新界綠小)【香港】
20R (新界綠小)【香港】
热门火车时刻表
热门车次查询
G7134(安庆-上海虹桥)
G7131(安庆-上海虹桥)
G214(上海虹桥-天津西)
G7195(六安-上海虹桥)
G141(北京南-上海虹桥)
G7211(常州-上海)
G7129(南京南-上海虹桥)
C2218(天津-北京南)
D361(汉口-成都东)
G7073(上海-安庆)
K8411(连云港东-合肥)
G7033(常州-上海)
D5465(启东-上海虹桥)
G7401(安庆-杭州东)
G7039(南京-上海)
G43(北京南-杭州东)
G7201(常州-上海)
G7045(南京-上海)
G7254(合肥南-上海)
G7081(上海-安庆)
热门火车票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区慕安达票务代理部
- 深圳 | 深圳市中怡票务经营部
- 深圳 | 深圳市众运通商旅服务有限公司
- 深圳 | 深圳市龙岗区南鹏鑫票务代售点
- 深圳 | 深圳龙岗区捷讯发票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市正扬票务代理
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗六顺杰机票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区六联火车票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区坪地捷迅达售票点
- 深圳 | 深圳市龙岗区环宇票务代售部
- 深圳 | 深圳市龙岗区捷迅邦票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市深衡发票务有限公司
- 深圳 | 深圳市龙岗区百吉鸿票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市龙岗区布吉顺达火车票代售部
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗腾飞发火车票代售点
- 深圳 | 深圳市永兴票务有限公司
- 深圳 | 深圳市八达通顺票务代理服务部
- 深圳 | 深圳市龙岗区横岗丁新开机票代售点
- 深圳 | 深圳市龙岗区龙城吉祥票务中心
- 深圳 | 深圳市龙岗区平湖恒大票业经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱