常熟3路公交线路
常熟3路公交车路线 [常规线路][查看常熟3路公交线路图]
- 运行时间:明晶村05:50-20:30|加氢站公交首末站06:00-20:30|间隔8-15分钟
- 参考票价:无人售票 票价1元 电子乘车卡/码通用
- 公交公司: 常熟市常运公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●2011年8月25日新增。
●8684常熟公交互助问路QQ群【一群:143062521】【二群:463331499】。
●本车可使用的电子乘车卡包括常熟市民卡、常熟通公交卡、CityUnion互通卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括中国银行手机银行二维码、银联云闪付、支付宝、微信。公交卡若有多个钱包,依次扣取顺序为:省一卡通、住建部、苏州市民卡、银联(先脱机,再在线钱包)。
●8684常熟公交互助问路QQ群【一群:143062521】【二群:463331499】。
●本车可使用的电子乘车卡包括常熟市民卡、常熟通公交卡、CityUnion互通卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括中国银行手机银行二维码、银联云闪付、支付宝、微信。公交卡若有多个钱包,依次扣取顺序为:省一卡通、住建部、苏州市民卡、银联(先脱机,再在线钱包)。
常熟3路公交车路线
明晶村委—永旺梦乐城
共45站
- 苏锋村
- 新世纪花苑
- 昆承文体中心
- 昆承村
- 职教中心(东南大道)
- 高新区管委会(东南大道)
- 东南邻里
- 东南派出所
- 大学科技城(东南大道)
- 湖畔现代城(西大门)
- 中南虞锦城
- 藕渠家园(香山南路)
- 金枫家园(香山南路)
- 琴湖家园(香山南路)
- 富鑫苑
- 琴湖花园(香山南路)
- 明日星洲
- 昆承中学(锦荷校区)
- 锦荷佳苑
- 新颜路(东明医院)
- 湖苑新村
- 琴湖新村(新颜路)
- 颜港小学
- 海虞南路(方塔东街口)
- 第二人民医院
- 市政府(金沙江路)
- 市政府(嵩山路)
- 五星新村
- 特殊学校(嵩山路)
- 杜家村(华山路)
- 申大苑三区
- 实验小学(华山路)
- 琴枫苑(华山路)
- 琴枫苑(勤丰路)
- 虞山汇金广场(常熟市公积金中心)
- 勤丰村(海虞北路)
- 黄浦路西(海虞北路口)
- 华山路(深圳路口)
- 深圳路(勤丰村)
- 常福路(深圳路口)
- 毛家桥
- 常福路(苏州路口)
- 南沙路(明晶村)
- 明晶路
- 明晶村委
常熟3路公交车路线
苏锋村—明晶村委
共47站
- 明晶村委
- 明晶路
- 南沙路(明晶村)
- 常福路(苏州路口)
- 毛家桥
- 常福路(深圳路口)
- 深圳路(勤丰村)
- 华山路(深圳路口)
- 常熟老街(海虞北路)
- 勤丰村(海虞北路)
- 虞山汇金广场(常熟市公积金中心)
- 琴枫苑(勤丰路)
- 琴枫苑(华山路)
- 实验小学(华山路)
- 申大苑三区
- 杜家村(华山路)
- 特殊学校(嵩山路)
- 五星新村
- 市政府(嵩山路)
- 市政府(金沙江路)
- 第二人民医院
- 海虞南路(方塔东街口)
- 颜港小学
- 琴湖新村(新颜路)
- 湖苑新村
- 新颜路(东明医院)
- 锦荷佳苑
- 昆承中学(锦荷校区)
- 明日星洲
- 琴湖花园(香山南路)
- 富鑫苑
- 琴湖家园(香山南路)
- 金枫家园(香山南路)
- 藕渠家园(香山南路)
- 中南虞锦城
- 大学科技城(东南大道)
- 湖畔现代城
- 东南派出所
- 东南邻里
- 高新区管委会(东南大道)
- 职教中心(东南大道)
- 昆承村
- 昆承文体中心
- 新世纪花苑
- 金仓菜场
- 苏锋村
- 永旺梦乐城
常熟3路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
常熟周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
常熟周边公交
309路【常熟】
326路【常熟】
336路【常熟】
337路【常熟】
318路【常熟】
315路【常熟】
306路【常熟】
305路【常熟】
307路【常熟】
308路【常熟】
310路【常熟】
311路【常熟】
312路【常熟】
313路【常熟】
314路【常熟】
316路【常熟】
317路【常熟】
319路【常熟】
320路【常熟】
321路【常熟】
322路【常熟】
323路【常熟】
324路【常熟】
325路【常熟】
327路【常熟】
328路【常熟】
329路【常熟】
330路【常熟】
331路【常熟】
332路【常熟】
333路【常熟】
334路【常熟】
335路【常熟】
338路【常熟】
339路【常熟】
340路【常熟】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K1364(成都-北京西)
T168(南昌-北京西)
G563(北京西-郑州东)
G70(广州南-北京西)
K22(南宁-北京西)
K630(定西-鹤壁)
K1626(连云港东-武昌)
T88(贵阳-北京西)
G510(武汉-北京西)
T90(广州-石家庄)
K270(洛阳-北京西)
K184(南阳-北京)
K234(上海-石家庄)
G672(宝鸡南-北京西)
K7112(哈尔滨东-克山)
G561(北京西-郑州东)
G670(西安北-北京西)
L18(成都-北京西)
K7026(七台河-哈尔滨东)
6218(佳木斯-桦南)
热门火车票代售点
- 深圳 | 济南照鸿商贸有限公司火车售票处
- 济南 | 山东杏林实业发展公司火车售票处
- 济南 | 济南东方力德科技有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南通达票务经营部火车售票处
- 济南 | 济南凌云志经贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南宇坤信息咨询有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南泰吉化工有限公司火车售票处
- 济南 | 星宇广告信息有限公司火车售票处
- 深圳 | 济南市联运公司空运部火车售票处
- 深圳 | 紫珊瑚大酒店火车售票处
- 青岛 | 青岛天佳电子有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛喜盈门集团喜盈门商场火车售票处
- 深圳 | 青岛勤成科工贸有限公司火车售票处
- 深圳 | 城阳区泰盛装潢有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛站运输经贸总公司城阳分公司火车售票处
- 青岛 | 中铁十局集团济南宏程建射有限公司黄岛疗养院火车售票处
- 深圳 | 青岛保税区佳立成国际贸易有限公司火车售票处
- 青岛 | 青岛新顺装饰有限公司火车售票处
- 深圳 | 青岛鲁海橡胶有限公司火车售票处
- 深圳 | 黄岛站丰达经贸有限公司火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱