保定阜平206路公交线路
保定阜平206路公交车路线 [阜平县域线路][查看保定阜平206路公交线路图]
- 运行时间:阜西枢纽站→城南庄革命纪念馆07:30, 10:30, 15:30|城南庄革命纪念馆→阜西枢纽站08:40, 11:10, 17:35
- 参考票价:2.00元起价,分段计价,全程5.00元,支持交通联合
- 公交公司: 阜平县阜达公交客运有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【特别提示】
本线路试运营,无站牌,仅供参考
【线路性质】
定时线路,每日运营
【营业时间】
阜西枢纽站→城南庄革命纪念馆 方向 07:30, 10:30, 15:30
城南庄革命纪念馆→阜西枢纽站 方向 08:40, 11:10, 17:35
【基准票价】
阜西枢纽站→城南庄革命纪念馆 方向 | 里程21.7 km
城南庄革命纪念馆→阜西枢纽站 方向 | 里程21.7 km
无人售票,分段计价,票价2-5元
【支付方式】
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
保定公交IC卡,9.5折
不支持学生卡、老人卡
特别提示:本线路不设立席,儿童需全价购票
【运营公司】
阜平县阜达公交客运有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:ZK6826BEVG13A,共1台[2019年投入运营]
本线路试运营,无站牌,仅供参考
【线路性质】
定时线路,每日运营
【营业时间】
阜西枢纽站→城南庄革命纪念馆 方向 07:30, 10:30, 15:30
城南庄革命纪念馆→阜西枢纽站 方向 08:40, 11:10, 17:35
【基准票价】
阜西枢纽站→城南庄革命纪念馆 方向 | 里程21.7 km
城南庄革命纪念馆→阜西枢纽站 方向 | 里程21.7 km
无人售票,分段计价,票价2-5元
【支付方式】
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
保定公交IC卡,9.5折
不支持学生卡、老人卡
特别提示:本线路不设立席,儿童需全价购票
【运营公司】
阜平县阜达公交客运有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:ZK6826BEVG13A,共1台[2019年投入运营]
保定阜平206路公交车路线
阜西枢纽站—城南庄革命纪念馆
共26站
保定阜平206路公交车路线
城南庄革命纪念馆—阜西枢纽站
共0站
保定阜平206路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C6846(肇庆-深圳机场)
D2996(桂林北-广州)
C6830(肇庆-深圳机场)
D7569(郁南-广州)
C6838(肇庆-深圳机场)
C6842(肇庆-深圳机场)
C6854(深圳机场-肇庆)
C6826(肇庆-深圳机场)
C8078(佛山西-深圳)
C6850(肇庆-深圳机场)
C6834(肇庆-深圳机场)
D2878(贵阳北-广州)
C6858(肇庆-深圳机场)
D7746(沈阳-大连北)
D7754(沈阳-大连)
D7758(沈阳-大连)
D7722(丹东-大连北)
D3718(广州-北海)
D3680(广州-南宁东)
G6188(邵阳-广州南)
热门火车票代售点
- 西城 | 进贤县军湖路代售点
- 西城 | 进贤县梅庄镇代售点
- 西城 | 进贤县长山晏乡火车票代售点
- 南昌 | 进贤县三里乡代售点
- 景德镇 | 浮梁县朝阳中大道火车票代售点
- 西城 | 乐平市安平中路火车票代售点
- 西城 | 莲花县金城大道火车票代售点
- 西城 | 上栗县李畋大道代售点
- 西城 | 芦溪县人民东路代售点
- 西城 | 九江县柴桑北路代售点
- 西城 | 九江县东林寺火车票代售点
- 西城 | 武宁县鲁溪镇代售点
- 西城 | 武宁县汽车站火车票代售点
- 西城 | 武宁县协和大道火车票代售点
- 九江 | 修水县站前路火车票代售点
- 九江 | 修水县修江路火车票代售点
- 西城 | 永修县虬津镇代售点
- 西城 | 永修县白莲路火车票代售点
- 西城 | 永修县新城大道火车票代售点
- 石景山 | 德安县时代商城火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱