保定阜平102路公交线路
保定阜平102路公交车路线 [阜平县域线路][查看保定阜平102路公交线路图]
- 运行时间:阜西枢纽站→高街06:30-18:30|高街→阜西枢纽站06:50-18:50
- 参考票价:1.00元,支持交通联合
- 公交公司: 阜平县阜达公交客运有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
阜西枢纽站→高街 方向 06:30-18:30
高街→阜西枢纽站 方向 07:00-19:00
【发车间隔】
高峰间隔:10分钟
平峰间隔:20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
阜西枢纽站→高街 方向 | 里程8.0 km
高街→阜西枢纽站 方向 | 里程8.0 km
无人售票,单一票制,票价1元
【支付方式】
交通联合一卡通,9.5折,暂时仅支持“河北一卡通保定卡”
-各地发行的带有交通联合一卡通标志的互通卡
-各类电子钱包中交通联合一卡通虚拟卡(NFC手机、手环)
-微信小程序中的交通联合一卡通小程序(NFC)
*受白名单更新速度影响,不保证所有互通卡均有效
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
保定公交IC卡,9.5折,支持学生卡、老人卡
【运营公司】
阜平县阜达公交客运有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:ZK6650BEVG27,共6台[2019年投入运营]
常规线路,每日运营
【营业时间】
阜西枢纽站→高街 方向 06:30-18:30
高街→阜西枢纽站 方向 07:00-19:00
【发车间隔】
高峰间隔:10分钟
平峰间隔:20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
阜西枢纽站→高街 方向 | 里程8.0 km
高街→阜西枢纽站 方向 | 里程8.0 km
无人售票,单一票制,票价1元
【支付方式】
交通联合一卡通,9.5折,暂时仅支持“河北一卡通保定卡”
-各地发行的带有交通联合一卡通标志的互通卡
-各类电子钱包中交通联合一卡通虚拟卡(NFC手机、手环)
-微信小程序中的交通联合一卡通小程序(NFC)
*受白名单更新速度影响,不保证所有互通卡均有效
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
保定公交IC卡,9.5折,支持学生卡、老人卡
【运营公司】
阜平县阜达公交客运有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:ZK6650BEVG27,共6台[2019年投入运营]
保定阜平102路公交车路线
阜西枢纽站—高街
共20站
保定阜平102路公交车路线
高街—阜西枢纽站
共0站
保定阜平102路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K767(广州-汉中)
K9278(深圳西-益阳)
G180(青岛北-北京南)
K1567(包头-大连)
K7290(牡丹江-东京城)
K1312(深圳东-西宁)
G8016(吉林-大连北)
G310(南充北-北京西)
G636(深圳北-淮南南)
G817(西安北-深圳北)
G308(成都东-北京西)
G328(哈尔滨西-大连北)
G330(福州-天津西)
G322(厦门北-北京南)
G694(太原南-武汉)
G304(福州-北京南)
G1605(南昌西-长沙南)
G8018(吉林-大连)
G2583(北京南-哈尔滨西)
K209(宁波-广州)
热门火车票代售点
- 宿州 | 肖县人民政府招待所火车售票处
- 黄山 | 黄山汤口火车票代售处火车售票处
- 菏泽 | 黄山市内火车票代售处火车售票处
- 宣城 | 宣城市内火车票代售处火车售票处
- 菏泽 | 安徽中铁商务有限公司舒城代售点火车售票处
- 菏泽 | 安徽中铁商业有限公司宿州客票代售点火车售票处
- 莱芜 | 铜陵市内火车票代售处火车售票处
- 聊城 | 芜湖市内火车票代售处火车售票处
- 淮南 | 安徽中铁商业有限公司火车售票处
- 巢湖 | 安徽中铁商务有限公司无为代售点火车售票处
- 烟台 | 天津天外教育投资有限公司
- 东丽 | 天津市钢管旅行社
- 烟台 | 天津市诺恩水产技术发展有限公司火车售票处
- 津南 | 天津市联运服务中心
- 和平 | 中国农业银行天津市分行火车售票处
- 烟台 | 天津市商捷科贸有限公司
- 和平 | 天津越洋航空服务有限公司火车售票处
- 潍坊 | 天津市联运服务中心火车售票处
- 潍坊 | 津铁经济发展总公司旅客火车售票处
- 潍坊 | 天津市联运服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱