保定容城106路公交线路
保定容城106路公交车路线 [雄安新区线路][查看保定容城106路公交线路图]
- 运行时间:白洋淀站06:50-19:00|容城行政服务中心06:50-19:00
- 参考票价:[无人售票单一票价]票价2.00元,支持支付宝、微信扫码支付(静态二维码)
- 公交公司: 容城县民意公交客运服务有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
白洋淀火车站→容城行政服务中心 方向 | 里程11.2 km | 营业时间: 06:50-19:00
容城行政服务中心→白洋淀火车站 方向 | 里程11.2 km | 营业时间: 06:50-19:00
线路及营业时间仅供参考
【发车间隔】
高峰间隔:8-10分钟
平峰间隔:10-15分钟
【基准票价】
无人售票,单一票制,票价2元
【支付方式】
-支付宝扫码支付(静态二维码)
-微信扫码支付(静态二维码)
【运营公司】
容城县和顺公交客运服务有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:EQ6800CACBEV4(中巴)[2016年投入运营]共10台
常规线路,每日运营
【营业时间】
白洋淀火车站→容城行政服务中心 方向 | 里程11.2 km | 营业时间: 06:50-19:00
容城行政服务中心→白洋淀火车站 方向 | 里程11.2 km | 营业时间: 06:50-19:00
线路及营业时间仅供参考
【发车间隔】
高峰间隔:8-10分钟
平峰间隔:10-15分钟
【基准票价】
无人售票,单一票制,票价2元
【支付方式】
-支付宝扫码支付(静态二维码)
-微信扫码支付(静态二维码)
【运营公司】
容城县和顺公交客运服务有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:EQ6800CACBEV4(中巴)[2016年投入运营]共10台
保定容城106路公交车路线
白洋淀火车站—容城行政服务中心
共21站
保定容城106路公交车路线
容城行政服务中心—白洋淀火车站
共21站
保定容城106路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D316(上海虹桥-北京南)
D3046(上海虹桥-汉口)
G142(上海虹桥-北京南)
D3094(上海虹桥-驻马店西)
D5589(杭州东-黄山北)
G7589(徐州东-宁波)
D3032(上海虹桥-汉口)
D5482(金华-上海南)
D5431(启东-南京)
D5452(南京-南通)
G158(上海虹桥-北京南)
G7064(上海-南京)
G7272(上海-安庆)
G7080(上海-安庆)
G7216(上海-苏州)
G7586(温州南-连云港)
G7076(合肥南-上海)
G7232(上海-舒城东)
D3090(上海虹桥-汉口)
G160(上海虹桥-北京南)
热门火车票代售点
- 西城 | 天罡星航空服务有限公司
- 西城 | 市山西晋府大酒店火车票火车票代售点
- 西城 | 翔龙航空运输服务有限公司
- 西城 | 金星世纪票务代理中心
- 西城 | 广信天诚商贸有限公司
- 西城 | 鲲鹏之旅航空服务有限公司
- 西城 | 博宇红运商贸有限责任公司
- 海淀 | 云航时代科技有限公司
- 西城 | 绿都铁路客票火车票代售点
- 西城 | 中国铁道旅行社新街口营业部
- 西城 | 金台饭店火车票火车票代售点
- 西城 | 北京迅而达科技发展有限公司
- 朝阳 | 龙行天下旅行社有限公司
- 西城 | 中国金桥旅游有限公司火车票代售处
- 西城 | 集贤航空服务有限责任公司
- 西城 | 京铁西实业开发有限公司陕西驻京办火车票火车票代售点
- 西城 | 兴中宾机票代理有限公司
- 西城 | 车公庄机票代理处有限公司
- 西城 | 飞洋美江票务中心
- 西城 | 通利恒航空服务有限责任公司
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱