保定208路公交线路
保定208路公交车路线 [常规公交线路][查看保定208路公交线路图]
- 运行时间:【周一至周五,寒暑假停运】变压器厂二区→三中分校(冬)06:45, 13:30(夏)06:50, 13:30|【周一至周五,寒暑假停运】三中分校→变压器厂二区(冬)11:35, 16:35(夏)11:35, 16:45
- 参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司: 保定市公共交通总公司第五分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
变压器厂二区→三中分校 方向 冬季06:45, 13:30|夏季06:50, 13:30
三中分校→变压器厂二区 方向 冬季11:35, 16:35|夏季11:35, 16:45
星期六、星期日、节假日及寒暑假停运
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
变压器厂二区→三中分校 方向 12.0 km
三中分校→变压器厂二区 方向 12.0 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:ZK6120CHEVG1,无固定配车(2013)
保定市公共交通总公司第五分公司运营
变压器厂二区→三中分校 方向 冬季06:45, 13:30|夏季06:50, 13:30
三中分校→变压器厂二区 方向 冬季11:35, 16:35|夏季11:35, 16:45
星期六、星期日、节假日及寒暑假停运
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
变压器厂二区→三中分校 方向 12.0 km
三中分校→变压器厂二区 方向 12.0 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:ZK6120CHEVG1,无固定配车(2013)
保定市公共交通总公司第五分公司运营
保定208路公交车路线
变压器厂二区—三中分校
共37站
保定208路公交车路线
三中分校—变压器厂二区
共0站
保定208路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C6546(烟台-青岛北)
C6562(烟台-青岛北)
C6564(烟台南-青岛北)
D6046(龙口市-青岛)
C6524(烟台-青岛)
C6578(烟台-青岛北)
C6536(烟台-青岛北)
C6534(烟台-青岛)
D783(杭州-青岛北)
G8311(徐州东-连云港)
G8309(徐州东-连云港)
G8313(徐州东-连云港)
G1853(郑州东-青岛北)
G2675(西安北-连云港)
G2683(兰州西-威海)
G3225(襄阳东-烟台)
G3223(襄阳东-青岛北)
G8315(徐州东-连云港)
G8317(徐州东-连云港)
G1837(重庆西-青岛)
热门火车票代售点
- 贵港 | 贵港江北火车票代售点
- 贵港 | 贵港荷城火车票代售点
- 玉林 | 贵港南山火车票代售点
- 玉林 | 玉林经贸火车票代售点
- 玉林 | 玉林民新火车票代售点
- 玉林 | 玉林人民路火车票代售点
- 玉林 | 玉林广场火车票代售点
- 玉林 | 北流城西火车票代售点
- 玉林 | 陆川东滨火车票代售点
- 玉林 | 玉林美林火车票代售点
- 玉林 | 玉林教育火车票代售点
- 玉林 | 玉林中秀火车票代售点
- 百色 | 德保德胜火车票代售点
- 百色 | 靖西城中火车票代售点
- 百色 | 凌云西溪火车票代售点
- 百色 | 平果平新火车票代售点
- 百色 | 百色城北火车票代售点
- 百色 | 百色飞扬火车票代售点
- 百色 | 百色嘉和火车票代售点
- 百色 | 百色汽运火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱