澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交线路
澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交车路线 [時節性路線 (T字尾)][查看澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交线路图]
- 运行时间:亞馬喇前地→外港碼頭→亞馬喇前地(循環線)大賽車試賽日至正式比賽第一日06:30-00:30;正式比賽第二日06:30-19:00
- 参考票价:全程免費
- 公交公司: 澳門公共汽車股份有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【更改編號】2018年4月21日起,12X路線更改編號為12T路線。
※本路線只於澳門格蘭披治大賽車期間營運,其餘時間停駛。
※車輛到達「港澳碼頭」站後,請所有乘客落車。
※本線停靠亞馬喇前地(B車道)
亞馬喇前地→港澳碼頭→亞馬喇前地
【服務時間及其班次表】
大賽車試車日至正式比賽第一日
06:30-00:30:6分鐘一班
正式比賽第二日
06:30-19:00:6分鐘一班
【換乘指引】因每年11月份大賽車關係,3、3A、10A、10B及12路線,以及賭場巴士將不駛入港澳碼頭,乘客可改乘本路線前往。
【本路線總公里數】︰6.74公里
【車型】:大巴 (全綫設有低地台輪椅設施)
※本路線只於澳門格蘭披治大賽車期間營運,其餘時間停駛。
※車輛到達「港澳碼頭」站後,請所有乘客落車。
※本線停靠亞馬喇前地(B車道)
亞馬喇前地→港澳碼頭→亞馬喇前地
【服務時間及其班次表】
大賽車試車日至正式比賽第一日
06:30-00:30:6分鐘一班
正式比賽第二日
06:30-19:00:6分鐘一班
【換乘指引】因每年11月份大賽車關係,3、3A、10A、10B及12路線,以及賭場巴士將不駛入港澳碼頭,乘客可改乘本路線前往。
【本路線總公里數】︰6.74公里
【車型】:大巴 (全綫設有低地台輪椅設施)
澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交车路线
亞馬喇前地(葡京轉乘站)—外港碼頭(港澳碼頭)
共2站
澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交车路线
外港碼頭(港澳碼頭)—亞馬喇前地(葡京轉乘站)
共0站
澳门12T路線 (只於大賽車期間服務)公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
澳门周边公交
1A路線【澳门】
1路線【澳门】
10A路線【澳门】
10路線【澳门】
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)【澳门】
10B路線【澳门】
12路線【澳门】
16路線【澳门】
17路線【澳门】
18A路線【澳门】
18路線【澳门】
19路線【澳门】
11路線【澳门】
15路線【澳门】
12T路線 (只於大賽車期間服務)【澳门】
16S路線【澳门】
17S路線(只於高峰時段服務、周日及公眾假期停駛)【澳门】
18B路線【澳门】
101X路線 (24小時服務)【澳门】
102X路線【澳门】
15T路線(只於5-10月份節假日期間服務)【澳门】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z251(西安-上海)
G1719(武汉-上海虹桥)
G7111(南京-上海虹桥)
G7159(六安-上海虹桥)
G7299(徐州东-上海)
G367(郑州-上海虹桥)
G1735(武汉-上海虹桥)
G1801(郑州东-上海虹桥)
G7771(宣城-上海)
G1805(许昌东-上海虹桥)
G1911(西安北-上海虹桥)
G1715(驻马店西-上海虹桥)
G1809(洛阳龙门-上海虹桥)
G1775(长沙南-上海虹桥)
C3774(南京-上海虹桥)
G7229(南京-上海)
Z303(伊宁-上海)
G1767(襄阳东-上海虹桥)
C3862(南京-上海)
G1813(安阳东-上海虹桥)
热门火车票代售点
- 福州 | 福州市仓山区金康路代售点
- 福州 | 福州市仓山区鑫苑小区代售点
- 福州 | 福州市仓山区闽江大道代售点
- 福州 | 长乐市江田镇代售点
- 福州 | 长乐市爱心路代售点
- 福州 | 长乐市国际机场代售点
- 福州 | 福清市港头镇代售点
- 福州 | 福清市三山镇代售点
- 福州 | 福清市龙山东路代售点
- 福州 | 福清市清宏路代售点
- 福州 | 福清市福怡花园代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区白龙路代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区西洪路代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区五四路代售点
- 福州 | 福州市晋安区黄金大酒店代售点
- 福州 | 福州市晋安区前屿东路代售点
- 福州 | 福州市晋安区南平西路代售点
- 福州 | 福州市晋安区长乐中路代售点
- 福州 | 连江县馆头镇代售点
- 福州 | 福州市马尾区快安路代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯