澳门36路線公交线路
澳门36路線公交车路线 [一般路線][查看澳门36路線公交线路图]
- 运行时间:蘇利安圓形地→澳門機場→蘇利安圓形地(循環線) 07:05-23:50分
- 参考票价:現金 MOP$6.0 ;澳門通儲值卡MOP$3.0;學生卡MOP $1.5;長者卡免費 (持有澳門通儲值卡及學生卡的乘客,可在45分鐘內免費或差額轉乘其他路線,如起點位於澳門半島而在路環收費區轉乘或起點位於路環收費區而在澳門半島轉乘,則可於60分鐘內轉乘)
- 公交公司: 澳門公共汽車股份有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【停靠分流站】
*本路線於「湖畔大廈」停靠A車道,留意巴士頭牌目的地。
*本路線於「氹仔客運碼頭」停靠A車道。
*本路線往機場方向停靠「柯維納馬路」A車道。往蘇利安圓形地方向停靠「柯維納馬路」B車道。
蘇利安圓形地→澳門機场→蘇利安圓形地(循環線)
【服務時間及其班次表】
星期一至星斯五(公眾假期除外)
07:05-23:50:15分鐘一班
星期六、星期日及公眾假期
07:05-23:50:18-20分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後30分鐘發出。
【本路線公里數】︰15.17公里
【車型】︰小巴
*本路線於「湖畔大廈」停靠A車道,留意巴士頭牌目的地。
*本路線於「氹仔客運碼頭」停靠A車道。
*本路線往機場方向停靠「柯維納馬路」A車道。往蘇利安圓形地方向停靠「柯維納馬路」B車道。
蘇利安圓形地→澳門機场→蘇利安圓形地(循環線)
【服務時間及其班次表】
星期一至星斯五(公眾假期除外)
07:05-23:50:15分鐘一班
星期六、星期日及公眾假期
07:05-23:50:18-20分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後30分鐘發出。
【本路線公里數】︰15.17公里
【車型】︰小巴
澳门36路線公交车路线
蘇利安圓形地—蘇利安圓形地
共18站
澳门36路線公交车路线
—
共32站
澳门36路線公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
澳门周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
4353(通化-通辽)
4354(通辽-通化)
D9087(山海关-大连北)
K8713(玉山-南昌)
D5250(云梦东-宜昌东)
K643(广州-十堰)
D5243(云梦东-宜昌东)
K901(厦门北-太原)
D5249(宜昌东-云梦东)
T5686(秦皇岛-北京)
K6707(吐鲁番-阿克苏)
K6713(乌鲁木齐南-叶城)
7563(兰州-兰州新区)
K9777(乌鲁木齐-图木舒克)
T9507(乌鲁木齐南-阿克苏)
K6724(库尔勒-乌鲁木齐南)
K6718(库尔勒-乌鲁木齐南)
2277(杭州-郑州)
K4983(吉林-南通)
2595(杭州-郑州)
热门火车票代售点
- 江门 | 新会区大泽镇易通票务中心
- 佛山 | 开平市三埠鸿洋票务代理部
- 佛山 | 佛山市南海区大沥镇黄歧海明票务服务部
- 佛山 | 江海区铮恬票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区南国通票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区里水友航票务部
- 佛山 | 佛山市南海区铁林票务部
- 佛山 | 佛山市南海顺翔航空票务信息服务部
- 佛山 | 佛山市南海区狮山捷达票务部
- 佛山 | 佛山市南海区桂城双泓票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区里水天汇票务中心
- 佛山 | 佛山市南海区鑫旺票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海流花风彩票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区里水升升票务中心
- 佛山 | 佛山市南海区当当票务服务部
- 佛山 | 广东铁青旅狮山松岗代售点
- 佛山 | 佛山市南海区森生票务服务公司
- 佛山 | 佛山市南海区桂城翔源达票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区顺通票务服务部
- 佛山 | 佛山市南海区兴旺达票务咨询服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯