澳门18A路線公交线路
澳门18A路線公交车路线 [一般路線][查看澳门18A路線公交线路图]
- 运行时间:東方明珠街→新馬路→東方明珠街(循環線)06:20-23:40
- 参考票价:現金 MOP$6.0 ;澳門通儲值卡MOP$3.0;學生卡MOP $1.5;長者卡免費 (持有澳門通儲值卡及學生卡的乘客,可在45分鐘內免費或差額轉乘其他路線,如起點位於澳門半島而在路環收費區轉乘或起點位於路環收費區而在澳門半島轉乘,則可於60分鐘內轉乘)
- 公交公司: 澳門公共汽車股份有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【永久改道】由2015年6月12日起,配合新雅馬路行車天橋開通,髮夾灣斜路改為單向下行方向行駛,本路線需要改經新天橋前往中區方向,並且不停靠「慕拉士/飛通大廈」,乘客可前往「東北大馬路/東華」站乘搭本線。
【服務時間及其班次表】
東方明珠街→新馬路→東方明珠街(循環線)
星期一至六(公眾假期除外)︰
06:20-10:00:5-8分鐘一班
10:00-15:00:8-10分鐘一班
15:00-20:00:6-8分鐘一班
20:00-23:40:12分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:20-10:00:10分鐘一班
10:00-20:00:8-10分鐘一班
20:00-23:40:12分鐘一班
【本路線總公里數】︰8.35公里
【車型】︰小巴
【服務時間及其班次表】
東方明珠街→新馬路→東方明珠街(循環線)
星期一至六(公眾假期除外)︰
06:20-10:00:5-8分鐘一班
10:00-15:00:8-10分鐘一班
15:00-20:00:6-8分鐘一班
20:00-23:40:12分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:20-10:00:10分鐘一班
10:00-20:00:8-10分鐘一班
20:00-23:40:12分鐘一班
【本路線總公里數】︰8.35公里
【車型】︰小巴
澳门18A路線公交车路线
東方明珠街總站—東方明珠街總站
共23站
澳门18A路線公交车路线
—
共24站
澳门18A路線公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
澳门周边公交
1A路線【澳门】
1路線【澳门】
10A路線【澳门】
10路線【澳门】
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)【澳门】
10B路線【澳门】
12路線【澳门】
16路線【澳门】
17路線【澳门】
18A路線【澳门】
18路線【澳门】
19路線【澳门】
11路線【澳门】
15路線【澳门】
12T路線 (只於大賽車期間服務)【澳门】
16S路線【澳门】
17S路線(只於高峰時段服務、周日及公眾假期停駛)【澳门】
18B路線【澳门】
101X路線 (24小時服務)【澳门】
102X路線【澳门】
15T路線(只於5-10月份節假日期間服務)【澳门】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G8278(上海-徐州东)
G8260(上海-连云港)
D2922(上海-淄博北)
G8274(上海-徐州东)
G8362(上海虹桥-徐州东)
G8364(上海虹桥-徐州东)
G8304(上海虹桥-扬州东)
G8352(上海虹桥-连云港)
D2152(上海南-荣成)
D2146(上海虹桥-青岛北)
G8282(上海-连云港)
G8284(上海-连云港)
D2140(上海虹桥-青岛北)
D2132(上海虹桥-青岛)
G8354(上海虹桥-连云港)
D2136(上海虹桥-烟台)
G8356(上海虹桥-连云港)
C3792(上海虹桥-扬州)
G8288(上海-盐城)
C3798(上海虹桥-泰州)
热门火车票代售点
- 福州 | 福州市仓山区金康路代售点
- 福州 | 福州市仓山区鑫苑小区代售点
- 福州 | 福州市仓山区闽江大道代售点
- 福州 | 长乐市江田镇代售点
- 福州 | 长乐市爱心路代售点
- 福州 | 长乐市国际机场代售点
- 福州 | 福清市港头镇代售点
- 福州 | 福清市三山镇代售点
- 福州 | 福清市龙山东路代售点
- 福州 | 福清市清宏路代售点
- 福州 | 福清市福怡花园代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区白龙路代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区西洪路代售点
- 福州 | 福州市鼓楼区五四路代售点
- 福州 | 福州市晋安区黄金大酒店代售点
- 福州 | 福州市晋安区前屿东路代售点
- 福州 | 福州市晋安区南平西路代售点
- 福州 | 福州市晋安区长乐中路代售点
- 福州 | 连江县馆头镇代售点
- 福州 | 福州市马尾区快安路代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯