6032寿阳到阳泉转6031阳泉到榆次火车时刻表
寿阳 到 榆次时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车6032车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 石家庄北 07:27 07:27 0 0
- 2 上安 08:04 08:06 2 28
- 3 井陉 08:23 08:25 2 37
- 4 南张村 08:37 08:38 1 46
- 5 井南 08:46 08:48 2 51
- 6 南峪 09:02 09:04 2 60
- 7 娘子关 09:13 09:15 2 67
- 8 程家 09:25 09:27 2 73
- 9 岩会 09:46 09:48 2 86
- 10 阳泉 10:15 10:25 10 106
- 11 寿阳 11:27 11:32 5 144
- 12 芦家庄 12:07 12:10 3 167
- 13 榆次 12:54 13:00 6 198
- 14 太原 13:27 13:27 0 225
查看更多
中转站:阳泉
火车6031车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 太原 14:38 14:38 0 0
- 2 榆次 14:59 15:03 4 27
- 3 寿阳 16:23 16:28 5 81
- 4 阳泉 17:24 17:37 13 119
- 5 岩会 18:05 18:07 2 139
- 6 娘子关 18:39 18:41 2 158
- 7 南峪 18:51 18:53 2 165
- 8 井南 19:05 19:07 2 174
- 9 井陉 19:29 19:31 2 188
- 10 石家庄北 20:38 20:38 0 225
查看更多
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次查询
C5517(白沙铺-左岭)
G6273(邯郸东-秦皇岛)
K191(成都-广州)
K355(重庆西-广州)
4315(本溪-小市)
4195(桦南-佳木斯)
4316(小市-本溪)
L9862(昆明-楚雄)
4346(鹿道-图们)
4349(通化-临江)
4355(四平-通辽)
K9051(怀化-深圳东)
4729(安阳-新乡)
K9207(南雄-广州)
4485(石家庄-邯郸)
K9205(张家界西-深圳东)
C5505(武汉-阳新)
K1575(乌海西-太原)
K945(贵阳-厦门北)
K9787(乌鲁木齐-喀什)
K969(通化-青岛北)
K983(湛江-昆明)
C2246(天津-北京南)
C2090(天津-北京南)
热门火车票代售点
- 厦门 | 厦门市海沧区滨湖北二路代售点
- 厦门 | 厦门市湖里区金尚路代售点
- 厦门 | 厦门市湖里区金湖路代售点
- 厦门 | 厦门市集美区后溪镇代售点
- 厦门 | 厦门市思明区东渡路邮政代售点
- 厦门 | 厦门市思明区文屏路代售点
- 厦门 | 厦门市思明区水仙路代售点
- 厦门 | 厦门市思明区厦门大学代售点
- 厦门 | 厦门市思明区仙岳路邮政代售点
- 厦门 | 厦门市思明区莲前东路代售点
- 厦门 | 厦门市同安区环城南路代售点
- 厦门 | 厦门市同安区西柯镇代售点
- 厦门 | 厦门市翔安区马巷镇郑坂代售点
- 厦门 | 厦门市翔安区马巷镇代售点
- 南平 | 武夷山市迎宾路代售点
- 南平 | 武夷山市水东街代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
寿阳工具箱