D2242福州到建始转T50建始到北京西火车时刻表
福州 到 北京西时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车D2242车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 宜昌东 19:30 19:30 0 0
- 2 当阳 20:14 20:17 3 57
- 3 荆门 20:56 21:00 4 109
- 4 襄阳 22:22 22:58 36 233
- 5 南阳 00:43 00:46 3 362
- 6 平顶山 02:48 02:59 11 513
- 7 漯河 04:01 04:29 28 591
- 8 郑州 06:16 06:32 16 731
- 9 新乡 07:26 07:30 4 811
- 10 安阳 08:29 08:35 6 918
- 11 邯郸 09:10 09:15 5 978
- 12 邢台 09:43 09:46 3 1030
- 13 石家庄 10:51 10:57 6 1139
- 14 保定 12:11 12:28 17 1274
- 15 北京西 14:00 14:00 0 1420
查看更多
中转站:建始
火车T50车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 福州 07:08 07:08 0 0
- 2 三明北 08:17 08:19 2 195
- 3 泰宁 08:52 08:54 2 287
- 4 抚州 09:47 09:49 2 446
- 5 南昌西 10:26 10:33 7 547
- 6 庐山 11:16 11:18 2 670
- 7 瑞昌西 11:30 11:32 2 697
- 8 武汉 12:29 12:35 6 880
- 9 汉口 12:56 13:14 18 911
- 10 汉川 13:37 13:39 2 957
- 11 潜江 14:11 14:13 2 1045
- 12 荆州 14:39 14:41 2 1115
- 13 宜昌东 15:16 15:21 5 1203
- 14 巴东 16:16 16:23 7 1316
- 15 高坪 16:39 16:41 2 1343
- 16 恩施 17:22 17:28 6 1417
- 17 利川 18:03 18:05 2 1478
- 18 涪陵北 19:16 19:18 2 1664
- 19 重庆北 19:57 20:01 4 1756
- 20 成都东 22:00 22:00 0 2060
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
G7386(上海虹桥-庐江西)
G1724(上海虹桥-汉口)
G1720(上海虹桥-武汉)
G1736(上海虹桥-武汉)
G1768(上海虹桥-襄阳东)
G1728(上海虹桥-大冶北)
G7176(上海虹桥-合肥南)
G7395(上海虹桥-南京南)
D781(青岛北-杭州)
D5407(上海南-杭州)
D5409(上海南-杭州)
D5415(上海南-杭州)
G7523(连云港-杭州东)
G7391(上海虹桥-南京南)
D5417(上海南-杭州)
G7555(上海虹桥-杭州东)
G1970(上海虹桥-兰州西)
Z376(上海-西宁)
Z304(上海-伊宁)
D310(上海-兰州西)
G1802(上海虹桥-郑州东)
G7102(上海虹桥-南京)
C3852(上海-南京)
C3856(上海-南京)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市塘厦联星票务部
- 东莞 | 东莞市国安票务有限公司
- 东莞 | 东莞市四通信息服务有限公司
- 东莞 | 东莞市路路顺火车票代售处火车售票处
- 大理 | 东莞市国泰旅运有限公司火车售票处
- 东莞 | 东莞市莞城玉华火车售票部火车售票处
- 东莞 | 东莞市航服票务有限公司
- 迪庆 | 东莞市邮政局售票处火车售票处
- 迪庆 | 东莞市东城新成票务服务部
- 东莞 | 广东国泰国际旅行社票务部火车售票处
- 东莞 | 东莞市万江羊通票务中心
- 西双版纳 | 东莞市吉星票务有限公司
- 东莞 | 东莞市谢岗志达票务部
- 西双版纳 | 东莞市樟木头昊阳票务部
- 红河 | 东莞市中堂亿帆票务服务部
- 红河 | 佛山市石湾青年实业发展公司火车售票处
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福州工具箱