K1040惠州到郑州转K600郑州到大同火车时刻表
惠州 到 大同时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车K1040车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 广州 15:09 15:09 0 0
- 2 韶关东 17:28 17:34 6 221
- 3 衡阳 21:07 21:12 5 521
- 4 株洲 22:38 22:57 19 655
- 5 长沙 23:36 23:46 10 707
- 6 武昌 03:29 03:49 20 1069
- 7 孝感 04:56 05:08 12 1159
- 8 信阳 06:46 06:50 4 1303
- 9 驻马店 08:02 08:13 11 1399
- 10 遂平 08:26 08:29 3 1417
- 11 西平 08:46 08:49 3 1443
- 12 漯河 09:08 09:11 3 1465
- 13 许昌 09:49 09:53 4 1519
- 14 长葛 10:08 10:42 34 1541
- 15 郑州 11:30 11:49 19 1605
- 16 新乡 12:53 12:57 4 1685
- 17 鹤壁 13:37 13:40 3 1751
- 18 汤阴 13:55 13:57 2 1770
- 19 安阳 14:15 14:29 14 1792
- 20 邯郸 15:07 15:13 6 1852
- 21 邢台 15:44 15:46 2 1904
- 22 石家庄 17:10 17:26 16 2013
- 23 定州 18:13 18:15 2 2088
- 24 保定 19:05 19:09 4 2148
- 25 徐水 19:26 19:28 2 2172
- 26 高碑店 19:51 19:53 2 2210
- 27 北京西 21:00 21:31 31 2294
- 28 张家口 00:48 00:56 8 2484
- 29 大同 03:34 03:46 12 2662
- 30 集宁南 05:23 05:29 6 2789
- 31 呼和浩特东 06:52 07:07 15 2919
- 32 呼和浩特 07:21 07:29 8 2928
- 33 包头东 08:59 09:03 4 3076
- 34 包头 09:20 09:20 0 3093
查看更多
中转站:郑州
火车K600车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 宁波 12:51 12:51 0 0
- 2 余姚 13:30 13:36 6 48
- 3 上虞 14:02 14:07 5 80
- 4 绍兴 14:31 14:38 7 108
- 5 杭州 15:45 16:00 15 171
- 6 德清西 16:37 16:40 3 239
- 7 长兴南 17:23 17:27 4 297
- 8 宣城 18:35 18:38 3 411
- 9 芜湖 19:33 19:39 6 475
- 10 巢湖 20:21 20:25 4 552
- 11 合肥 21:15 21:47 32 616
- 12 六安 22:44 22:48 4 708
- 13 信阳 01:59 02:11 12 960
- 14 镇平 05:13 05:16 3 1183
- 15 内乡 05:38 05:41 3 1217
- 16 西峡 06:09 06:13 4 1260
- 17 丹凤 07:52 07:55 3 1385
- 18 商洛 08:33 08:36 3 1424
- 19 渭南西 10:01 10:05 4 1553
- 20 西安 11:25 11:34 9 1604
- 21 杨陵 12:33 12:36 3 1689
- 22 蔡家坡 13:05 13:08 3 1734
- 23 宝鸡 13:47 14:05 18 1777
- 24 天水 15:43 15:49 6 1932
- 25 甘谷 16:35 16:37 2 1999
- 26 陇西 17:26 17:29 3 2078
- 27 定西 18:25 18:29 4 2162
- 28 兰州 19:54 19:54 0 2280
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
G6187(广州南-邵东)
G6043(深圳北-娄底南)
K9233(长沙-炎陵)
C8001(长沙-张家界西)
G6478(怀化南-岳阳东)
G6137(长沙南-永州)
S7901(长沙-株洲南)
S7905(长沙-株洲南)
S7803(麓谷-株洲南)
S7909(长沙-株洲南)
S7915(长沙-株洲南)
S7811(麓谷-株洲南)
S7921(长沙-株洲南)
S7815(麓谷-株洲南)
S7819(麓谷-株洲南)
S7823(麓谷-株洲南)
S7933(长沙-株洲南)
S7831(麓谷-株洲南)
S7945(长沙-株洲南)
S7951(长沙-株洲南)
S7839(麓谷-株洲南)
C8027(张家界西-株洲南)
S7959(长沙-株洲南)
S6901(长沙-湘潭)
热门火车票代售点
- 佛山 | 佛山市顺德区大良顺翔通票务服务部
- 佛山 | 佛山市顺德区迅达航空铁路服务有限公司金鹰容奇售票处
- 佛山 | 佛山市顺德区均安镇腾翔票务服务部
- 佛山 | 佛山市顺德区乐从镇茂新票务代理处
- 江门 | 江门市新会区新佰顺发展有限公司
- 佛山 | 新会区司前镇易购票务中心
- 佛山 | 佛山市南海区世翔票务服务部
- 佛山 | 佛山市中旅国际旅行社有限公司
- 佛山 | 佛山市禅城区文迪票务服务部
- 佛山 | 佛山市禅城区天地票务部
- 佛山 | 佛山市禅城区天园票务代售处
- 佛山 | 佛山市三水区云东海街道鑫盛票务服务中心
- 佛山 | 佛山站禅之旅国际旅行有限公司票务分公司
- 肇庆 | 高要市南岸鹏景票务服务部
- 肇庆 | 肇庆市青年国际旅行社有限公司
- 肇庆 | 肇庆星湖国际旅行社有限公司
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
惠州工具箱