8166风陵渡到永济转K689永济到西安南火车时刻表
风陵渡 到 西安南时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车8166车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 太原 14:52 14:52 0 0
- 2 榆次 15:16 15:20 4 25
- 3 太谷 15:46 15:48 2 61
- 4 平遥 16:17 16:21 4 106
- 5 介休 16:46 16:49 3 137
- 6 霍州 17:47 17:49 2 207
- 7 洪洞 18:26 18:28 2 249
- 8 临汾 18:51 18:57 6 272
- 9 侯马 19:45 19:50 5 332
- 10 闻喜 20:23 20:25 2 367
- 11 运城 21:02 21:07 5 410
- 12 风陵渡 22:23 22:26 3 503
- 13 华山 23:01 23:21 20 526
- 14 渭南 00:09 00:12 3 593
- 15 安康 04:09 04:15 6 888
- 16 达州 08:03 08:14 11 1164
- 17 渠县 09:01 09:11 10 1237
- 18 广安 09:40 09:45 5 1275
- 19 重庆西 11:25 11:25 0 1400
查看更多
中转站:永济
火车K689车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 风陵渡 13:20 13:20 0 0
- 2 永济 14:08 14:11 3 37
- 3 运城 15:33 15:56 23 93
- 4 闻喜 16:54 17:02 8 136
- 5 东镇 17:15 17:20 5 148
- 6 侯马 17:55 18:03 8 171
- 7 襄汾 18:46 18:48 2 205
- 8 临汾 19:12 19:12 0 231
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
G6187(广州南-邵东)
G6043(深圳北-娄底南)
K9233(长沙-炎陵)
C8001(长沙-张家界西)
G6478(怀化南-岳阳东)
G6137(长沙南-永州)
S7901(长沙-株洲南)
S7905(长沙-株洲南)
S7803(麓谷-株洲南)
S7909(长沙-株洲南)
S7915(长沙-株洲南)
S7811(麓谷-株洲南)
S7921(长沙-株洲南)
S7815(麓谷-株洲南)
S7819(麓谷-株洲南)
S7823(麓谷-株洲南)
S7933(长沙-株洲南)
S7831(麓谷-株洲南)
S7945(长沙-株洲南)
S7951(长沙-株洲南)
S7839(麓谷-株洲南)
C8027(张家界西-株洲南)
S7959(长沙-株洲南)
S6901(长沙-湘潭)
热门火车票代售点
- 佛山 | 佛山市顺德区大良顺翔通票务服务部
- 佛山 | 佛山市顺德区迅达航空铁路服务有限公司金鹰容奇售票处
- 佛山 | 佛山市顺德区均安镇腾翔票务服务部
- 佛山 | 佛山市顺德区乐从镇茂新票务代理处
- 江门 | 江门市新会区新佰顺发展有限公司
- 佛山 | 新会区司前镇易购票务中心
- 佛山 | 佛山市南海区世翔票务服务部
- 佛山 | 佛山市中旅国际旅行社有限公司
- 佛山 | 佛山市禅城区文迪票务服务部
- 佛山 | 佛山市禅城区天地票务部
- 佛山 | 佛山市禅城区天园票务代售处
- 佛山 | 佛山市三水区云东海街道鑫盛票务服务中心
- 佛山 | 佛山站禅之旅国际旅行有限公司票务分公司
- 肇庆 | 高要市南岸鹏景票务服务部
- 肇庆 | 肇庆市青年国际旅行社有限公司
- 肇庆 | 肇庆星湖国际旅行社有限公司
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
风陵渡工具箱