K7807太原南到祁县转K690祁县到榆次火车时刻表
太原南 到 榆次时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车K7807车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 重庆西 12:35 12:35 0 0
- 2 广安 14:05 14:09 4 125
- 3 渠县 14:37 14:44 7 163
- 4 达州 15:30 15:38 8 236
- 5 宣汉 16:20 16:22 2 284
- 6 万源 17:17 17:19 2 361
- 7 紫阳 18:05 18:07 2 455
- 8 安康 18:42 18:55 13 512
- 9 旬阳北 19:37 19:39 2 558
- 10 镇安 20:20 20:22 2 630
- 11 西安南 21:20 21:38 18 728
- 12 华山 23:32 23:52 20 874
- 13 运城 01:33 01:39 6 990
- 14 侯马 02:48 02:53 5 1068
- 15 临汾 03:41 03:47 6 1128
- 16 介休 05:37 05:41 4 1263
- 17 平遥 06:02 06:07 5 1294
- 18 祁县 06:22 06:25 3 1316
- 19 太谷 06:44 06:47 3 1339
- 20 榆次 07:14 07:18 4 1375
- 21 太原 07:43 07:43 0 1400
查看更多
中转站:祁县
火车K690车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 大同 06:20 06:20 0 0
- 2 怀仁 06:56 06:59 3 42
- 3 岱岳 07:34 07:36 2 85
- 4 朔州 08:09 08:14 5 129
- 5 宁武 08:47 08:50 3 166
- 6 轩岗 09:22 09:30 8 194
- 7 原平 10:10 10:16 6 231
- 8 忻州 10:40 10:46 6 267
- 9 阳曲 11:29 11:32 3 326
- 10 太原 12:02 12:35 33 355
- 11 太原南 12:47 12:52 5 364
- 12 榆次 13:06 13:11 5 380
- 13 太谷 13:37 13:39 2 416
- 14 祁县 13:56 13:58 2 439
- 15 平遥 14:13 14:17 4 461
- 16 介休 14:40 14:44 4 492
- 17 灵石 15:09 15:11 2 519
- 18 霍州 15:47 15:49 2 562
- 19 洪洞 16:28 16:30 2 604
- 20 临汾 16:53 16:59 6 627
- 21 襄汾 17:18 17:20 2 653
- 22 侯马 17:53 17:57 4 687
- 23 闻喜 18:30 18:32 2 722
- 24 运城 19:09 19:09 0 765
查看更多
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次查询
K7568(昌图-沈阳北)
L815(武昌-桂林)
4960(宝鸡-西安)
L9288(汕头-广州)
L98(西宁西-重庆北)
C5508(阳新-武汉)
K8528(合肥-芜湖)
C5502(阳新-武汉)
D5481(上海南-金华)
C5506(阳新-武汉)
D3089(汉口-上海虹桥)
K2010(哈尔滨-山海关)
4046(绥芬河-牡丹江)
K9213(汕头-长沙)
K8516(上海-徐州)
K9252(广州-衡阳)
K9256(深圳-韶关东)
K9415(巴中-成都)
4330(通辽-赤峰南)
K9469(攀枝花-隆昌)
K971(青岛北-通化)
K931(襄阳-广州东)
D2225(重庆北-福州)
G8041(大连-沈阳)
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
太原工具箱