K1092建瓯东到松溪转T8007松溪到福州火车时刻表
建瓯东 到 福州时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车K1092车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 福州 08:59 08:59 0 0
- 2 宁德 09:56 09:59 3 96
- 3 支提山 10:19 10:22 3 120
- 4 周宁 10:33 10:40 7 136
- 5 屏南 10:56 10:59 3 163
- 6 建瓯东 11:26 11:29 3 213
- 7 政和 11:42 11:45 3 233
- 8 松溪 12:01 12:01 0 258
查看更多
中转站:松溪
火车T8007车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 福州 07:00 07:00 0 0
- 2 宁德 08:01 08:04 3 96
- 3 周宁 08:33 08:37 4 136
- 4 屏南 08:55 08:59 4 163
- 5 建瓯东 10:01 10:04 3 213
- 6 政和 10:18 10:21 3 233
- 7 松溪 10:40 10:44 4 258
- 8 庆元 10:58 11:04 6 275
- 9 龙泉市 11:38 11:43 5 328
- 10 松阳 12:17 12:24 7 386
- 11 遂昌 13:07 13:13 6 411
- 12 龙游南 13:34 13:44 10 439
- 13 衢州 14:53 15:30 37 475
- 14 金华 16:26 16:33 7 561
- 15 义乌 17:11 17:15 4 609
- 16 杭州 18:39 19:08 29 748
- 17 上海南 21:31 22:00 29 921
- 18 苏州 23:11 23:15 4 1019
- 19 无锡 00:07 00:11 4 1061
- 20 常州 00:38 00:43 5 1100
- 21 南京 02:33 02:47 14 1236
- 22 滁州北 03:25 03:29 4 1293
- 23 蚌埠 04:53 04:59 6 1420
- 24 固镇 05:33 05:37 4 1463
- 25 宿州 06:05 06:10 5 1510
- 26 淮北 07:12 07:17 5 1562
- 27 徐州 08:48 08:48 0 1624
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
K8628(盐城-南京)
K8578(盐城-南京)
D6094(荣成-即墨北)
D6095(烟台-荣成)
7451(红果-昆明)
Z6202(武威-兰州)
Z6204(古浪-永登)
Z163(拉萨-上海)
D8312(北海-南宁东)
D9578(上海虹桥-泰州)
C7710(珠海-广州南)
C7718(珠海-广州南)
C7716(珠海-广州南)
C7712(珠海-广州南)
C7702(珠海-广州南)
C7708(珠海-广州南)
C7704(珠海-广州南)
C7728(阳江-广州南)
C7748(珠海长隆-珠海)
C7752(珠海长隆-珠海)
C7742(新会-广州南)
C7720(珠海-广州南)
C7734(珠海-广州南)
C7732(阳江-广州南)
热门火车票代售点
- 广州 | 广州市白云区石井朝双票务中心
- 广州 | 广州市白云区竹料好捷票务服务部
- 广州 | 白云区龙归阳岗票务部
- 广州 | 广铁青旅万达广场代售点
- 广州 | 广州市白云区松洲晨晖商务服务部
- 广州 | 广州市白云区太和益德源票务服务部
- 广州 | 广州市白云区石井汇商票务中心
- 广州 | 广州市白云区石井文强票务服务部
- 广州 | 广州市白云区松洲益久鑫票务服务部
- 广州 | 广州市白云区石井兴兴票务服务部
- 广州 | 广州市白云区松洲文莲票务中心
- 广州 | 广州市联蓝商务服务有限公司
- 广州 | 广州市白云区松洲诚成江南票务服务部
- 广州 | 广州市白云区黄石兴利票务服务部
- 广州 | 广州市白云区太和健文票务服务部
- 广州 | 广铁青旅七星岗岭代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
建瓯工具箱