D2288厦门北到雁荡山转D5456雁荡山到镇江火车时刻表
厦门北 到 镇江时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车D2288车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 杭州南 14:50 14:50 0 0
- 2 杭州东 15:05 15:13 8 21
- 3 海宁 15:44 15:47 3 80
- 4 上海虹桥 16:52 16:58 6 191
- 5 太仓 17:30 17:32 2 249
- 6 张家港 18:03 18:05 2 315
- 7 南通西 18:22 18:24 2 349
- 8 海安 18:53 18:55 2 406
- 9 泰州 19:21 19:23 2 460
- 10 江都 19:42 19:44 2 499
- 11 扬州 20:01 20:03 2 524
- 12 南京 20:55 20:55 0 625
查看更多
中转站:雁荡山
火车D5456车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 深圳北 11:17 11:17 0 0
- 2 鲘门 11:56 11:58 2 123
- 3 潮阳 12:42 12:44 2 279
- 4 饶平 13:11 13:13 2 346
- 5 诏安 13:22 13:24 2 364
- 6 漳浦 13:45 13:47 2 427
- 7 漳州 14:02 14:04 2 472
- 8 厦门北 14:25 14:32 7 514
- 9 泉州 14:57 14:59 2 585
- 10 莆田 15:24 15:26 2 654
- 11 涵江 15:37 15:39 2 674
- 12 福州南 16:03 16:07 4 740
- 13 罗源 16:34 16:36 2 804
- 14 宁德 16:48 16:50 2 828
- 15 太姥山 17:25 17:27 2 921
- 16 福鼎 17:37 17:39 2 940
- 17 瑞安 18:06 18:08 2 1011
- 18 温州南 18:19 18:21 2 1034
- 19 温岭 18:56 18:58 2 1133
- 20 奉化 19:47 19:49 2 1271
- 21 宁波 20:07 20:11 4 1309
- 22 余姚北 20:31 20:33 2 1358
- 23 绍兴东 20:45 20:47 2 1390
- 24 杭州南 21:10 21:15 5 1448
- 25 杭州东 21:25 21:27 2 1464
- 26 嘉兴南 21:51 21:53 2 1539
- 27 上海虹桥 22:23 22:23 0 1623
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
Z95(北京西-重庆西)
G415(北京南-上海)
G5(北京南-上海)
G7(北京南-上海虹桥)
G9(北京南-上海虹桥)
G169(北京南-上海虹桥)
D701(北京-上海虹桥)
D709(北京南-上海)
D705(北京-上海)
C2551(北京南-滨海)
C2553(北京南-滨海)
C2555(北京南-滨海)
C2557(北京南-滨海)
C2559(北京南-滨海)
C2561(北京南-滨海)
C2563(北京南-滨海)
G879(北京南-扬州东)
K7729(北京-德州)
C2565(北京南-滨海)
C2567(北京南-滨海)
G8911(北京南-天津西)
C2679(北京南-天津西)
C2569(北京南-滨海)
C2571(北京南-滨海)
热门火车票代售点
- 天水 | 礼县客票火车票代售点
- 天水 | 天水麦积客票火车票代售点
- 天水 | 天水俱乐部客票代售点
- 天水 | 天水陇昌路客票代售点
- 天水 | 天水秦州区客票火车票代售点
- 天水 | 天水七里墩客票火车票代售点
- 武威 | 民勤县客票火车票代售点
- 武威 | 铁联武威文庙广场客票火车票代售点
- 武威 | 武威南关客票火车票代售点
- 张掖 | 西环路客票火车票代售点
- 张掖 | 张掖欧式街客票火车票代售点
- 张掖 | 张掖西大街客票代售点
- 平凉 | 静宁县客票火车票代售点
- 平凉 | 平凉客票火车票代售点
- 酒泉 | 酒泉南大街客票代售点
- 酒泉 | 酒泉新城区客票火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
厦门工具箱