D3206厦门北到雁荡山转D5456雁荡山到镇江火车时刻表
厦门北 到 镇江时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车D3206车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 杭州南 14:50 14:50 0 0
- 2 杭州东 15:05 15:13 8 21
- 3 海宁 15:44 15:47 3 80
- 4 上海虹桥 16:52 16:58 6 191
- 5 太仓 17:30 17:32 2 249
- 6 张家港 18:03 18:05 2 315
- 7 南通西 18:22 18:24 2 349
- 8 海安 18:53 18:55 2 406
- 9 泰州 19:21 19:23 2 460
- 10 江都 19:42 19:44 2 499
- 11 扬州 20:01 20:03 2 524
- 12 南京 20:55 20:55 0 625
查看更多
中转站:雁荡山
火车D5456车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 厦门北 12:53 12:53 0 0
- 2 晋江 13:11 13:13 2 46
- 3 泉州 13:24 13:26 2 71
- 4 莆田 13:51 13:53 2 140
- 5 福清 14:13 14:15 2 190
- 6 福州南 14:30 14:34 4 226
- 7 宁德 15:12 15:14 2 314
- 8 霞浦 15:37 15:39 2 373
- 9 平阳 16:17 16:19 2 480
- 10 温州南 16:35 16:37 2 520
- 11 乐清 16:52 16:54 2 555
- 12 温岭 17:19 17:21 2 619
- 13 三门县 17:46 17:48 2 689
- 14 宁波 18:29 18:35 6 795
- 15 余姚北 18:55 18:57 2 844
- 16 绍兴东 19:09 19:11 2 876
- 17 杭州南 19:32 19:35 3 934
- 18 杭州东 19:45 19:50 5 950
- 19 嘉兴南 20:14 20:16 2 1025
- 20 金山北 20:30 20:32 2 1061
- 21 上海虹桥 20:51 20:51 0 1109
查看更多
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次查询
C8517(兰州-中川机场)
D8913(天水南-中川机场)
C8505(兰州-中川机场)
C8607(兰州西-中川机场)
C8519(兰州-中川机场)
C8507(兰州-中川机场)
C8609(兰州西-中川机场)
C8521(兰州-中川机场)
C8509(兰州-中川机场)
C8611(兰州西-中川机场)
C8523(兰州-中川机场)
D8882(兰州-陇南)
D8886(兰州-陇南)
D8884(兰州-陇南)
D8890(兰州西-姚渡)
K9884(银川-陇南)
D8888(兰州-陇南)
D8892(兰州-岷县)
K6675(兰州西-长征)
D8887(陇南-兰州西)
D8881(陇南-兰州西)
C8532(中川机场-兰州)
C8512(中川机场-兰州)
C8502(中川机场-兰州)
热门火车票代售点
- 荆州 | 荆州市松滋汽车站客票代售点
- 恩施 | 恩施市来凤县客票代售点
- 恩施 | 恩施州来凤铁旅客票代售点
- 恩施 | 恩施市挂膀岩客票代售点
- 恩施 | 恩施市施州大道客票代售点
- 恩施 | 恩施市金桂大道代售点
- 恩施 | 恩施市咸丰县客票代售点
- 随州 | 广水市应山县广安街客票代售点
- 随州 | 迎宾大道代售点
- 宜昌 | 宜昌市远安县客票代售点
- 荆州 | 荆州市荆南路客票代售点
- 宜昌 | 宜昌市枝江代售点
- 宜昌 | 宜昌市枝城客票代售点
- 宜昌 | 宜昌市宜都客票代售点
- 宜昌 | 宜昌市云集路代售点
- 宜昌 | 宜昌国酒客票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
厦门工具箱