G356厦门北到德州东转D331德州东到济南火车时刻表
厦门北 到 济南时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车G356车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 武汉 08:12 08:12 0 0
- 2 鄂州 08:48 08:52 4 60
- 3 黄石 09:07 09:11 4 87
- 4 阳新 09:35 09:38 3 131
- 5 瑞昌 10:15 10:18 3 192
- 6 庐山 10:35 10:37 2 221
- 7 共青城 10:54 11:19 25 265
- 8 南昌西 11:47 12:04 17 344
- 9 上饶 13:11 13:13 2 585
- 10 衢州 13:43 13:45 2 687
- 11 金华南 14:17 14:19 2 778
- 12 武义北 14:30 14:40 10 797
- 13 永康南 14:52 14:54 2 821
- 14 丽水 15:13 15:15 2 871
- 15 温州南 15:53 15:53 0 961
查看更多
中转站:德州东
火车D331车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 北京南 08:40 08:40 0 0
- 2 沧州西 09:31 09:46 15 210
- 3 德州东 10:12 10:14 2 314
- 4 济南西 10:38 10:42 4 406
- 5 滕州东 11:25 11:30 5 591
- 6 徐州东 11:55 12:00 5 692
- 7 蚌埠南 12:38 12:40 2 848
- 8 淮南东 12:56 12:59 3 891
- 9 合肥南 13:38 13:44 6 1000
- 10 无为 14:13 14:15 2 1105
- 11 铜陵北 14:27 14:33 6 1139
- 12 南陵 14:45 14:48 3 1173
- 13 绩溪北 15:13 15:17 4 1265
- 14 黄山北 15:32 15:36 4 1306
- 15 婺源 15:57 15:59 2 1382
- 16 上饶 16:23 16:26 3 1468
- 17 武夷山北 16:48 16:50 2 1548
- 18 建瓯西 17:13 17:15 2 1634
- 19 古田北 17:41 17:43 2 1729
- 20 福州 18:10 18:16 6 1808
- 21 莆田 18:58 19:00 2 1913
- 22 泉州 19:25 19:27 2 1982
- 23 厦门北 19:58 19:58 0 2053
查看更多
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次查询
1588(汉口-温州)
4933(神木-西安)
T8322(长沙-张家界)
K7473(沈阳-凌源)
K8536(上海-苏州)
K9231(岳阳-广州)
K8539(上海南-杭州)
K2332(万州-荆门)
L8719(九江-赣州)
K9378(贵阳-玉屏)
4962(宝鸡-西安)
4917(咸阳-安康)
4931(西安-宝鸡)
2675(东镇-运城)
G2818(上海虹桥-武汉)
K9448(内江-贵阳)
K9337(南宁-贺州)
K9317(南宁-玉林)
K8520(合肥-淮北)
K966(北京-张家界西)
L8522(上海-阜阳)
K9229(岳阳-长沙)
K9280(邵阳-广州)
L8604(南通-南京)
热门火车票代售点
- 天水 | 礼县客票火车票代售点
- 天水 | 天水麦积客票火车票代售点
- 天水 | 天水俱乐部客票代售点
- 天水 | 天水陇昌路客票代售点
- 天水 | 天水秦州区客票火车票代售点
- 天水 | 天水七里墩客票火车票代售点
- 武威 | 民勤县客票火车票代售点
- 武威 | 铁联武威文庙广场客票火车票代售点
- 武威 | 武威南关客票火车票代售点
- 张掖 | 西环路客票火车票代售点
- 张掖 | 张掖欧式街客票火车票代售点
- 张掖 | 张掖西大街客票代售点
- 平凉 | 静宁县客票火车票代售点
- 平凉 | 平凉客票火车票代售点
- 酒泉 | 酒泉南大街客票代售点
- 酒泉 | 酒泉新城区客票火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
厦门工具箱